rustorka.com (rustorka.net)

Russian supplemental subscription

Moderator: RU AdList Mods

User avatar
dimisa Verified
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9823
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa Verified »

zpyroz wrote: Fri Jun 25, 2021 6:47 pm Лечится добавкой
@@||aj1907.online
rustorka.com##body>ins:first-child
в Мои фильтры (uBlock). Просто гениальная "блокировка".
Если эти правила добавить в общие фильтры, они проживут в лучшем случае несколько часов. Рустрока целенаправленно борется с блокировщиками и отслеживает все изменения.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
zpyroz
New Member
New Member
Posts: 7
Joined: Thu Jul 07, 2016 5:18 pm

Post by zpyroz »

Интересно насколько им хватит желания воевать, ради жалких % от рекламы с людей с блокировщиками. Тем более уже пошел отток пользователей, которые просто в восторге от таких мер. Чем меньше останется людей, тем меньше будет смысла им заморачиваться. У меня 0 опыта по синтаксису правил для блокировщиков, может можно сделать что-то получше моего решения? Можно сделать правило, "исключить из списка блокировки все запросы на .online зону с русторки", чтобы смена домена не помогала им быстро решать вопрос? У них всё решение на одной триггерной JSке построено.
Last edited by zpyroz on Fri Jun 25, 2021 7:40 pm, edited 1 time in total.
logan344
Postaholic
Postaholic
Posts: 1243
Joined: Sat Dec 02, 2017 11:12 am

Post by logan344 »

zpyroz wrote: Fri Jun 25, 2021 7:31 pm Интересно насколько им хватит желания воевать, ради жалких % от рекламы с людей с блокировщиками. Тем более уже пошел отток пользователей, которые просто в восторге от таких мер. Чем меньше останется людей, тем меньше будет смысла им заморачиваться. У меня 0 опыта по синтаксису правил для блокировщиков, может можно сделать что-то получше моего решения? Можно сделать правило, "исключить из списка блокировки все запросы на .online зону с русторки", чтобы смена домена не помогала им быстро решать вопрос? У них всё решение на одной триггерной JSке построено.
Этот обход даже не успеет попасть в апдейт правил, а админ сайта его уже обойдет. И так по кругу.
ublock origin 1.23.0(ruadlist,adguard annoyances/tracking, ublock filters/unbreak,easylist)
User avatar
dimisa Verified
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9823
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa Verified »

RU AdList JS Fixes пока ещё работает.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
zpyroz
New Member
New Member
Posts: 7
Joined: Thu Jul 07, 2016 5:18 pm

Post by zpyroz »

Ему домены и зоны по своим обфусцированным костылям в 10 местах менять дольше, чем добавить строку в правила. Плюс многие сами способны открыть инспектор и поправить обход, не дожидаясь апдейта. Админ должен увидеть по рекламному трафику, что эти заморочки ему не окупаются.
User avatar
dimisa Verified
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9823
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa Verified »

Вы заблуждаетесь. Поправить код детектора - дело пары минут. А апдейт изменений в фильтрах раскатывается 48 часов.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
zpyroz
New Member
New Member
Posts: 7
Joined: Thu Jul 07, 2016 5:18 pm

Post by zpyroz »

Буду знать. Мне кажется, желание заниматься этим даже раз в несколько дней у админа быстро выйдет. Это же не мейлру и не авито.
User avatar
dimisa Verified
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9823
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa Verified »

Он уже давно доказал обратное.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
User avatar
Klayton
Postaholic
Postaholic
Posts: 486
Joined: Sat Dec 05, 2015 10:52 am

Post by Klayton »

zpyroz wrote: Fri Jun 25, 2021 8:24 pm Буду знать. Мне кажется, желание заниматься этим даже раз в несколько дней у админа быстро выйдет. Это же не мейлру и не авито.
Насколько помню, русторка на этом форуме некоторое время висела в пункте 1 актуальных проблем. Там давняя и богатая история ухода от блокировок. Это только внешне их админ настолько ленивая ж, что даже картинку с котом спёр ту же, что когда-то использовали оверклокеры. За коммитами по русторке в руадлист/адгард он будет следить очень ревностно и реагировать очень быстро.
И да, тампер обрёл вторую жизнь - пока фиксы удерживают детектор от срабатывания. В чате русторки уже больше как минимум одной жалобы (из того, что видел бегло за эти неполных 2 дня) на то, что блокировщика в браузере нет, а кот появляется. Соответственно, детектор в текущей итерации может быть просто очень кривой (админ русторки может, помним). Поэтому пока стоит запастись терпением и подождать реакции аудитории и его действий.

FF 115.11.0esr; uBO 1.58.1b2 || Ungoogled 106.0.5249.119; uBO 1.57.0, lists - pastebin.com/yUZxWZCc

n00ter
Site Member
Site Member
Posts: 21
Joined: Fri Jul 14, 2017 6:47 pm

Post by n00ter »

Там на русторке опять лютуют. Баннер на весь экран.
User avatar
dimisa Verified
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9823
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa Verified »

Укажите пожалуйста свою конфигурацию (пункт 4).
Если дудлы утомили - Google No Doodles
n00ter
Site Member
Site Member
Posts: 21
Joined: Fri Jul 14, 2017 6:47 pm

Post by n00ter »

Все делалось строго по инструкции: viewtopic.php?f=102&t=22512

Браузер cent. Сейчас обновил скрипт в стилусе... Но это не помогает. Самое интересное без логина, он работает и по ссылкам ходит (удалил куки и проверил, так же проверил в режиме инкогнито) Но стоит залогиниться - после перехода на любую ссылку - сразу баннер с котом на весь экран.
User avatar
dimisa Verified
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9823
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa Verified »

Укажите пожалуйста конфигурацию так, как указано в правилах.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
logan344
Postaholic
Postaholic
Posts: 1243
Joined: Sat Dec 02, 2017 11:12 am

Post by logan344 »

баннер с котом у всех, что бы от него избавиться подключите RU AdList JS Fixes
Хотя даже с актуальными подписками по гайду, я не вижу что бы там выскакивал баннер с котом.
ublock origin 1.23.0(ruadlist,adguard annoyances/tracking, ublock filters/unbreak,easylist)
User avatar
dimisa Verified
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9823
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa Verified »

Сначала нужно уточнить конфигурацию. Работа менеджеров скриптов в разных браузерах отличается.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
n00ter
Site Member
Site Member
Posts: 21
Joined: Fri Jul 14, 2017 6:47 pm

Post by n00ter »

Cent Browser 4.3.9.248
Adblock plus + RuAdList+EasyList (RuAdList+EasyList)
Tampermonkey + RU AdList JS Fixes за 30 число
Stylus + RU AdList CSS Fixes + 0.20210626.140
User avatar
dimisa Verified
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9823
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa Verified »

Поменяйте Tampermonkey на Tampermonkey BETA. Возможно, также потребуется очистить куки русторки.

Как корректно настроить ABP/AB - описано здесь.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
n00ter
Site Member
Site Member
Posts: 21
Joined: Fri Jul 14, 2017 6:47 pm

Post by n00ter »

Спасибо за помощь. После замены расширения на бета версию на сайт заходит.
zpyroz
New Member
New Member
Posts: 7
Joined: Thu Jul 07, 2016 5:18 pm

Post by zpyroz »

У него уже 4й день полный чат тех, кто выключил адблок и видит кота. JS Fixes отслеживается (бету тампермонки не пробовал). У меня корректно работает следующий набор правил для uBlock на текущий момент:

Code: Select all

@@||aj1907.online
@@||aj2178.online
rustorka.com##body>ins:first-child
rustorka.com##body>div:first-child
rustorka.com##body center

Рекламы нет, кота тоже, вроде ничего лишнего не отрезало, торренты качаются.

User avatar
dimisa Verified
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9823
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa Verified »

Тут можно повторить только это.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
zpyroz
New Member
New Member
Posts: 7
Joined: Thu Jul 07, 2016 5:18 pm

Post by zpyroz »

Всё так, я понимаю. Я выкладываю это здесь для тех, кто вручную себе правила прописывает, как вариант временного решения. Я с этим не по адресу?
logan344
Postaholic
Postaholic
Posts: 1243
Joined: Sat Dec 02, 2017 11:12 am

Post by logan344 »

По адресу, но админ читает эту ветку, поэтому ваши правила так же долго не проживут.
ublock origin 1.23.0(ruadlist,adguard annoyances/tracking, ublock filters/unbreak,easylist)
User avatar
dimisa Verified
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9823
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa Verified »

Жалобы на русторку можно посчитать по пальцам одной руки. Пользователи либо перестали посещать её, либо реклама там их не беспокоит.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
n00ter
Site Member
Site Member
Posts: 21
Joined: Fri Jul 14, 2017 6:47 pm

Post by n00ter »

Конченный кот все равно вылазит, я даже адблок полностью отключил на сайте, остался тампер и стилус. Т.е отключаешь адблок, тампер и стилус - кот вылазит. Удаляешь куки, включаешь тампер и стилус , в начале нормально. Затем, через какое-то время заходишь - все равно этот обоссаный кот на месте, я извиняюсь конечно.
Там на админе явно дебил какой-то. Изначально там было столько рекламы, редиректов, рулеток и прочего гавна, что без адблока невозможно было пользоваться. Теперь же, убрав адблок на сайт все равно не попасть.
Надеюсь там у админа есть остатки разума и он найдет нормальное решение, иначе с его борьбой с адблоками и прочими итогом будет не то что все покорно выключат все расширения, а то, что на ресурс будет заходить все меньше пользователей и он просто его загубит.

(пока что захожу с другого браузера, там нет вообще расширений)
User avatar
dimisa Verified
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9823
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa Verified »

Через запрет доступа пользователям блокировщиков проходили многие сайты, рбк, 3dnews, overclockers, и т.д. Это лечится только временем.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
logan344
Postaholic
Postaholic
Posts: 1243
Joined: Sat Dec 02, 2017 11:12 am

Post by logan344 »

Админ в чате писал, что отток пользователей минимальный да и он опрос проводил, где многие согласились отключить блокировщик если не будет редиректа.
ublock origin 1.23.0(ruadlist,adguard annoyances/tracking, ublock filters/unbreak,easylist)
User avatar
dimisa Verified
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9823
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa Verified »

Что-то такое видел. Но писал он не про отток пользователей, а приводил график с возросшим кол-вом входов с закладок. В этом нет ничего удивительного, ведь из-за детектора один и тот же пользователь вынужден входить множество раз подряд. Таким образом, эта статистика не имеет нечего общего с оценкой оттока.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
Gubernator
Senior Member
Senior Member
Posts: 68
Joined: Fri Aug 12, 2016 9:44 am

Post by Gubernator »

А по какой причине может вылезать кот-вымогатель даже при отключенных фильтрах/noscript (фильтрацию по hosts тоже деактивирована) ? Просто интересно уже, на с что он сагрился, когда я в кои-то веки на русторку заглянул. На старый браузер :lol: ?
User avatar
dimisa Verified
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9823
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa Verified »

На русторке проверяется статус загрузки контрольного рекламного запроса, и если провайдер не может обеспечить соединения с адсервером, то срабатывает детектор. Попробуйте очистить куки и если при отключенном блокировщике это не поможет, значит проблема именно в этом.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
Gubernator
Senior Member
Senior Member
Posts: 68
Joined: Fri Aug 12, 2016 9:44 am

Post by Gubernator »

Понятно. Получается при таком раскладе до сайта можно добраться только с блокировщиком рекламы? Мда. Интересно, тамошний неадекватный админ такой вот вариант предусмотрел? В смысле, что люди, которые решат отключить фильтрацию, получат кукиш при подобном раскладе?
Post Reply