mail.ru

Russian supplemental subscription

Moderators: EasyList Authors, RU AdList Mods

Hobbix
New Member
New Member

Re: mail.ru

Post by Hobbix » Sat Jul 14, 2018 8:47 pm

@dimisa огромное спасибо! Вы смогли избавить мои глаза от этой эстетической боли.
Правда для большей точности нужно вместо

Code: Select all

mail.ru#@#body > #grid .grid-middle:style(top: 182px !important)
сделать так:

mail.ru#?#body > #grid .grid-middle:style(top: 190px !important)
Чтобы отступ получился, как в оригинале.
СкриншотShow
Image
P.S. Использую uBlock Origin 1.16.12. Насколько мне известно, то в нём уже встроен RU AdList CSS Fixes, поэтому я отключил Stylus. Это ведь так?

dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author

Post by dimisa » Sat Jul 14, 2018 10:31 pm

Там вёрстка вариативна и в оригинале этот параметр зависит от текущей высоты окна. Переделал правила, задав необходимые соответствия.

RU AdList CSS Fixes для пользователей uBlock Origin 1.14.12 и выше - не требуется.
Если дудлы утомили - Google No Doodles

Organarh
New Member
New Member

Post by Organarh » Tue Jul 17, 2018 9:55 am

Mail.ru отображается некорректно под кино реклама и игры мини-игры отображаются.
screenShow
Image
Установлен ublock origin.

Ссылка на скрин исправлена. В будущем при размещении скринов используйте пожалуйста сервисы для хостинга картинок, а не файлов.
dimisa
Last edited by Organarh on Tue Jul 17, 2018 10:09 am, edited 1 time in total.

dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author

Post by dimisa » Tue Jul 17, 2018 10:00 am

Используйте пожалуйста тему ОБЯЗАТЕЛЬНО К ОЗНАКОМЛЕНИЮ! >
Прежде чем о чём-либо сообщать, обязательно убедитесь в том, что проблема действительно актуальна. Проверьте настройки разрешения "ненавязчивой рекламы". Установите/обновите RU AdList Fixes...
Add
Блоки "Игры" и "Мини-игры" - сторонней рекламой не являются, ссылки с них ведут на этот же ресурс. Подобные вещи (и прочий мусор) блокируются в подписке BitBlock: viewtopic.php?f=102&t=22512

Hobbix
New Member
New Member

Post by Hobbix » Wed Jul 18, 2018 7:17 pm

@dimisa сегодня опять появился этот отступ на mail.ru. Может правило в RUadlist конфликтует с включенным RU AdList JS Fixes?
СкринShow
Image

dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author

Post by dimisa » Wed Jul 18, 2018 7:25 pm

Я видел. Там ничего не конфликтует, просто у них временно исчез класс eventbar. Менять отступ сейчас, когда появление eventbar может поломать получившуюся вёрстку, я не хочу. Лучше уж немного увеличенный отступ, чем уехавший (и частично нечитаемый) наверх элемент. Но когда eventbar всё же появится, попробую прописать адаптивный стиль, чтобы он работал и так и так.

lucelem
Senior Member
Senior Member

Post by lucelem » Fri Aug 10, 2018 7:17 pm

@dimisa Привет! Такая фигня: на mail.ru ссылки в Почте по левому клику не открываются. Стоит заметить, что проблема проявляется не у всех. Например, на моём ПК она не повторяется, а на ноутбуке матери ссылки не работают. Эмпирическим путём выяснил, что конфликт вызывает подписка «uBlock filters». Вопрос такой: можно ли оставить активной подписку «uBlock filters», внеся какое-то самописное правило, которое бы позволяло ссылкам работать по ЛКМ?
• Windows 10 x64 | Chrome : rolling | uBlock Origin
• uBlock filters; uBlock filters — Badware risks; uBlock filters — Unbreak; Adblock Warning Removal List; EasyList; RU AdList + JS Fixes

dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author

Post by dimisa » Fri Aug 10, 2018 7:22 pm

mail.ru#@#script:inject(window.open-defuser.js)

Post Reply