clickscloud.net

Russian supplemental subscription

Moderator: RU AdList Mods

Locked
pioner
New Member
New Member
Posts: 8
Joined: Wed Jan 23, 2019 1:21 pm

clickscloud.net

Post by pioner »

Добрый вечер, а зачем вы угрожаете владельцам поломать сайт если не уберут рекламу с адблока ? Если владелец сам хочет монетизировать свой сайт на адблоке, а вы если поломаете не даете пользователям нормально пользоваться сайтом и как мне кажется вы действуйте в не закона таким образом.
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9802
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

@pioner
Вопрос составлен очень странно. Из него непонятно, что вы вообще имеете ввиду. Попробуйте сформулировать его так, чтобы он не содержал явных противоречий.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
pioner
New Member
New Member
Posts: 8
Joined: Wed Jan 23, 2019 1:21 pm

Post by pioner »

@dimisa
Что именно не понятно ? Если пользователь установил тизерний блок на адблок версию что заработать на нем, а вы пишите этому вебмастеру что если не уберут блок вы будете ломать сайт. Так получается что вы просто не даете вебмастеру заработать и из за того что вы не можете заблокировать рекламу вы угрожаете поломать сайт. Каким правом вы ломаете сайт ?
Примеру вебмастер не убрал рекламный блок и что дальше ? вы будете ломать сайт и тем самим не дадите пользователям пользоваться сайтом чем и нарушаете закон ))
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9802
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

@pioner
Вероятно, вы что-то не так поняли, или вас кто-то ввёл в заблуждение. На "адблок" нельзя установить тизерный блок, это название - обобщающее для различных расширений, которые блокируют рекламу, а не встраивают её. Эти расширения устанавливаются в браузер пользователя где и выполняют свои функции, причём это делается локально, сами ресурсы не затрагиваются.

Существование пользователей, установивших себе блокировщик рекламы - это данность, которую вынужден учитывать любой вменяемый создатель сайта. Самых распространённых вариантов причин обхода блокировщиков два - это либо крупные порталы с многомиллионной посещаемостью, которые не испытывают никаких проблем с окупаемостью и просто хотят получить больший доход от рекламы, либо плохо просчитавшие бизнес-проект владельцы небольших сайтов, решивших, что с помощью показа рекламы пользователям адблока они смогут исправить свои ошибки.

Но многие веб-мастера для монетизации своих проектов используют не только рекламу. В ход идёт вредоносное ПО, продвижение фейков и мошенников, а также использование рекламных сервисов, при блокировке которых ломается исходный сайт. Вот как раз для всех последних случаев блокировки вводятся, невзирая на возможные поломки сайтов у пользователей адблока. Объяснять, почему так делается, думаю не нужно.

Если у вас есть конкретный пример, по которому требуется пояснение, приведите его, я дам соответствующие комментарии.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
pioner
New Member
New Member
Posts: 8
Joined: Wed Jan 23, 2019 1:21 pm

Post by pioner »

@dimisa
Все же объясните почему так.
как я знаю у адблока главное правило не навредить сайту, а вы как раз это правило нарушаете ))
Тут именно вопрос в том что вы не можете заблокировать рекламу и вас это бесит и вы начинайте угрожать )) Каких то мошенников находите ))
Реклама новостей, она то чем не подходит ? Где там мошенники или вредоносные ПО ? вы чтоб писать сайту и угрожать, сперва докажите где именно там мошенники есть ))
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9802
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

@pioner
Без конкретного примера предметно ответить невозможно. Возможно то, что вы называете рекламой - ей вовсе не является.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
pioner
New Member
New Member
Posts: 8
Joined: Wed Jan 23, 2019 1:21 pm

Post by pioner »

@dimisa
Зачем вам пример ? Вы мне скажите если уставновить новости на адблок версию и монезировать адблок вы тоже за новости будете ломать сайт ? Да и ломать сайт вы точно не можете, вы сами получается мошенники раз чужие сайты ломать собираетесь ))
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9802
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

pioner wrote: Mon Jan 28, 2019 12:00 pm Вы мне скажите если уставновить новости на адблок версию...
На этот вопрос я уже отвечал (в первом абзаце). Поясните пожалуйста, что такое "адблок версия", на которую можно установить новости.
Зачем вам пример ?
Чтобы ответить на ваш вопрос. Без примера непонятно, о чём вообще идёт речь. Если вы не готовы к предметному обсуждению и зашли на форум только потроллить, все будущие сообщения без приведения детальных подробностей и объяснений будут отклонены.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
pioner
New Member
New Member
Posts: 8
Joined: Wed Jan 23, 2019 1:21 pm

Post by pioner »

@dimisa
Вот пример наведу вам.
Вот сайт https://fastpic.ru/view/109/2019/0121/a76cbcf2d183ae34ee207bacaecd3320.jpg.html?test
там на адблоке видна реклама, сайт большой и хочется все же монетизировать его. Вот где ви там видите плохую рекламу ? нормальная реклама, никто не заставляет кликать по ней.
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9802
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

@pioner
Это не реклама, это продвижение фейков и мошенников. Пока я вижу это только на тестовой странице. Подобные вещи блокируются жёстко, даже если для этого придётся полностью поломать разместивший такое ресурс.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
pioner
New Member
New Member
Posts: 8
Joined: Wed Jan 23, 2019 1:21 pm

Post by pioner »

ммм, каких фейков и мошенников ? Все переходи ведут на витрину с товарами.
Вы можете доказать свою правоту ?
Мы размещаем рекламу согласно законодательству РФ, так что вы сначала докажите.
Тут вопрос в том что вас смогли обойти и вас это бесит и вы начинаете ит ти на крайние меры вот и все :))
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9802
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Правила игры таковы, что мне не требуется кому-либо что-то доказывать, а законодательство РФ на "территории адблока" силы не имеет. Отличить же обычный сайт от фейка, мимикрирующего под новостной ресурс, я в состоянии самостоятельно.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
pioner
New Member
New Member
Posts: 8
Joined: Wed Jan 23, 2019 1:21 pm

Post by pioner »

@dimisa
Какие вы право имеете блокировать сайт то я не могу понять без каких либо доказательств.
Вы конечно ребята опасные, делайте что хотите на всех наплевать.
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9802
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

@pioner
У вас весьма необычное представление о том, как это работает. К тому же, на основании этого представления вы выдвигаете постулаты и делаете выводы, приписываете мотивы и причины, не имеющие никакого отношения к истинным. Если это не троллинг и вы действительно испытываете необходимость в адекватном обсуждении, можете написать мне на почту (адрес кинул в личку).
Если дудлы утомили - Google No Doodles
pioner
New Member
New Member
Posts: 8
Joined: Wed Jan 23, 2019 1:21 pm

Post by pioner »

Я уже раз питался вам написать, но ответа по почте от вас я так и не дождался.
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9802
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Возможно, оно содержало какие-нибудь ругательства или хамские требования. Я такое сразу удаляю. Хотя, может и просто в спам попало. Сегодняшнее письмо вижу, постараюсь до конца дня ответить.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
Locked