kinopoisk.ru

Russian supplemental subscription

Moderator: RU AdList Mods

Post Reply
User avatar
Klayton
Postaholic
Postaholic
Posts: 486
Joined: Sat Dec 05, 2015 10:52 am

Post by Klayton »

Пардон, но виноват в данном случае точно не русский фильтр адгарда сам по себе. Я его использую несколько лет в конфиге похлеще приведённого и с актуальными фильтрами у меня указанная страница выглядит нормально.

FF 115.10.0esr; uBO 1.57.3b4 || Ungoogled 106.0.5249.119; uBO 1.57.0, lists - pastebin.com/yUZxWZCc

User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9802
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Зависит от геолокации и даже просто провайдера. У меня проблема с AdGuard Russian filter воспроизводится.

Add
К тому же, единичный пользовательский опыт просто не даёт всей картины, наблюдаемой при совместном использовании RU AdList и AdGuard Russian filter.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
User avatar
Klayton
Postaholic
Postaholic
Posts: 486
Joined: Sat Dec 05, 2015 10:52 am

Post by Klayton »

Само собой, у русского фильтра порой бывают косяки в сочетании с руадлистом (хотя я последний раз видел всего один в том году, даже не вспомню ресурс) просто в данном случае это, скорее, действительно геолокация в первую очередь - у таких геозависимых ресурсов, как яндекс, это нередко всплывает.

FF 115.10.0esr; uBO 1.57.3b4 || Ungoogled 106.0.5249.119; uBO 1.57.0, lists - pastebin.com/yUZxWZCc

login
Forum Junkie
Forum Junkie
Posts: 105
Joined: Sat Feb 23, 2019 1:29 pm

Post by login »

Добрый день!
На КиноПоиске, на вкладке "Буду смотреть" элементы наезжают друг на друга при использовании "RU AdList". Можно поправить?

Code: Select all

https://www.kinopoisk.ru/mykp/movies/
screen
Image
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9802
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

@login
Опишите пожалуйста конфигурацию (пункт 4), в которой это наблюдается.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
login
Forum Junkie
Forum Junkie
Posts: 105
Joined: Sat Feb 23, 2019 1:29 pm

Post by login »

dimisa wrote: Sun Feb 24, 2019 7:07 pm @login
Опишите пожалуйста конфигурацию (пункт 4), в которой это наблюдается.
1. Браузер Google Chrome Версия 72.0.3626.119 (64 бит) — на предыдущих версиях было тоже самое.

2. Нужно авторизоваться в КиноПоиске и перейти на вкладку "Буду смотреть":
https://www.kinopoisk.ru/mykp/movies/

3. Расширение uBlock Origin или AdGuard Антибаннер — без разницы, с включенным Ru AdList наблюдается данная проблема.

4. Для чистоты эксперимента отключал все фильтры, кроме Ru AdList — проблема сохранилась.
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9802
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

@login
Ок, поправил. Обновите пожалуйста фильтры вручную и проверьте корректность.

И ещё - на вашем скрине виден большой отступ в шапке, которого не должно быть... надеюсь, такое наблюдается только при отключенной блокировке.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
login
Forum Junkie
Forum Junkie
Posts: 105
Joined: Sat Feb 23, 2019 1:29 pm

Post by login »

dimisa wrote: Mon Feb 25, 2019 2:06 pm Ок, поправил. Обновите пожалуйста фильтры вручную и проверьте корректность.

И ещё - на вашем скрине виден большой отступ в шапке, которого не должно быть... надеюсь, такое наблюдается только при отключенной блокировке.
1. Уже лучше, но всё равно не так. Прикрепил скрин (в красной рамке — как сейчас, в зелёной — как должно быть):
screen
Image
2. Большой отступ в шапке наблюдается при использовании AdGuard Антибаннер, в uBlock Origin отступа нет. Включал, разумеется, только RU AdList.
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9802
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

@login
Очень странные скрины. Вот что я вижу при использовании:
uBlock Origin (EasyList, RU AdList)
Image
А если дополнительно активирован RU AdList JS Fixes
то это выглядит так
Image
Кстати, RU AdList является региональным дополнением к EasyList и рассчитан на совместную работу, а при отдельном применение RU AdList - фильтр будет делать совсем не то, что задумано. Что же касается подключения RU AdList в AdGuard, то это расширение некорректно конвертирует синтаксис инжектирования стилей RU AdList и в результате страницы ломаются.

Наиболее наглядно это видно на radikal.ru
Если дудлы утомили - Google No Doodles
login
Forum Junkie
Forum Junkie
Posts: 105
Joined: Sat Feb 23, 2019 1:29 pm

Post by login »

dimisa wrote: Mon Feb 25, 2019 9:00 pm Очень странные скрины. Вот что я вижу при использовании:
uBlock Origin (EasyList, RU AdList)
Image
А если дополнительно активирован RU AdList JS Fixes
то это выглядит так
Image
Так у Вас же тоже самое, как и на моём скрине (в красной рамке), только без отступа. Посмотрите с правой стороны от вкладки "История", там белый прямоугольник, а его не должно быть. Да и вкладки эти должны быть отдельно расположены, как на скрине (в зелёной рамке).
dimisa wrote: Mon Feb 25, 2019 9:00 pm Кстати, RU AdList является региональным дополнением к EasyList и рассчитан на совместную работу, а при отдельном применение RU AdList - фильтр будет делать совсем не то, что задумано.
С включенным EasyList тоже самое.
dimisa wrote: Mon Feb 25, 2019 9:00 pm Что же касается подключения RU AdList в AdGuard, то это расширение некорректно конвертирует синтаксис инжектирования стилей RU AdList и в результате страницы ломаются.

Наиболее наглядно это видно на radikal.ru
uBO некорректно поддерживает адгардовский синтаксис, AdGurd некорректно конвертирует синтаксис RU AdList. Что-то совсем печаль...
login
Forum Junkie
Forum Junkie
Posts: 105
Joined: Sat Feb 23, 2019 1:29 pm

Post by login »

dimisa wrote: Mon Feb 25, 2019 9:00 pm Очень странные скрины. Вот что я вижу при использовании:
uBlock Origin (EasyList, RU AdList)
Image
А если дополнительно активирован RU AdList JS Fixes
то это выглядит так
Image
Вот как страница должна выглядеть по идее, с правильным расположением вкладок и без отступа:
Отредактированный скриншот
Image
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9802
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Честно говоря, данное отличие не кажется мне существенным. Учитывая, что у них зашиты разные отступы на главной, в отдельных фильмах, в фильмах с брендированием, в личном кабинете... привести всё это к общему знаменателю, "потеряв" всего лишь тени в одном только случае - вполне неплохо.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
login
Forum Junkie
Forum Junkie
Posts: 105
Joined: Sat Feb 23, 2019 1:29 pm

Post by login »

1. Вам виднее. Отличие, конечно, не существенное, но так будет правильно, по идее...

2. Белый прямоугольник то никуда не делся, можно его убрать? Он то уж точно не нужен.
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9802
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Можете попробовать добавить в "Мои фильтры":

Code: Select all

www.kinopoisk.ru#@#.profileInserts ~ form:style(margin-top: 30px !important)
www.kinopoisk.ru#@#.profileInserts:style(top: 10px !important; margin-top: 0 !important)
www.kinopoisk.ru#@#.profileInsertsMenu:style(top: 10px !important; margin-top: 0 !important)
www.kinopoisk.ru#@#div[id][style*="min-height: 600px"] > table[style*="margin"]:style(margin-top: 0 !important)
Появится небольшой отступ на главной и может поплыть вёрстка на страницах фильмов с брендированием, но личном кабинете станет так, как вы хотите.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
login
Forum Junkie
Forum Junkie
Posts: 105
Joined: Sat Feb 23, 2019 1:29 pm

Post by login »

dimisa wrote: Mon Feb 25, 2019 11:33 pm Появится небольшой отступ на главной и может поплыть вёрстка на страницах фильмов с брендированием, но личном кабинете станет так, как вы хотите.
Да мне не принципиально. Раз говорите, что текущий вариант лучше, значит так оно и есть.

А насчёт белого прямоугольника (справа от вкладки "История") так и не ответили, на вашем скрине он тоже есть. Его не убрать?
Last edited by login on Tue Feb 26, 2019 12:01 am, edited 1 time in total.
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9802
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Эти правила как раз и убирают данный прямоугольник.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
login
Forum Junkie
Forum Junkie
Posts: 105
Joined: Sat Feb 23, 2019 1:29 pm

Post by login »

dimisa wrote: Mon Feb 25, 2019 11:59 pm Эти правила как раз и убирают данный прямоугольник.
Да, но вы написали, что может поплыть вёрстка на некоторых страницах, поэтому я лучше предпочту текущий вариант. Вот я и спрашиваю, с текущим расположением вкладок белый прямоугольник не убрать?
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9802
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Нет, не убрать. Белый прямоугольник - это жертва компромисса.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
login
Forum Junkie
Forum Junkie
Posts: 105
Joined: Sat Feb 23, 2019 1:29 pm

Post by login »

dimisa wrote: Tue Feb 26, 2019 12:10 am Нет, не убрать. Белый прямоугольник - это жертва компромисса.
Понял, спасибо за ответ. А можно пример т.н. страницы фильма с брендированием (или как их искать)? Хочу посмотреть на вёрстку с вышеуказанными правилами.
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9802
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Обычно это фильмы из текущего проката (Афиша > Смотрите в кинотеатрах), продвижение которых предусматривает расходы на брендирование. Не так давно это были "Спасти Ленинград" и "Зелёная книга". Сейчас я подобных не вижу, они появляются периодически. Появившийся с правилами выше отступ на главной можно увидеть прямо сейчас, остальное нужно ловить.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
logan344
Postaholic
Postaholic
Posts: 1238
Joined: Sat Dec 02, 2017 11:12 am

Post by logan344 »

Внизу страницы интерактивный баннер и хотя при нажатии он все равно ведет на кинопоиск, но от него толку мало. Так как с js fix идет сверху пустой бэкграунд(серый фон), а снизу уже анимированный баннер.
https://www.kinopoisk.ru/film/920265/
Spoiler
Image
ublock origin 1.23.0(ruadlist,adguard annoyances/tracking, ublock filters/unbreak,easylist)
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9802
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Могу только посоветовать включить BitBlock.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
logan344
Postaholic
Postaholic
Posts: 1238
Joined: Sat Dec 02, 2017 11:12 am

Post by logan344 »

Так же как и с игроманией, только тут очень сильно вытянутая строка поиска.
https://www.kinopoisk.ru/film/1227803/
ublock origin 1.23.0(ruadlist,adguard annoyances/tracking, ublock filters/unbreak,easylist)
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9802
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Если дудлы утомили - Google No Doodles
Kon Diter
Site Member
Site Member
Posts: 11
Joined: Sun Oct 22, 2017 3:32 am

Post by Kon Diter »

RU AdList JS Fixes ломает функционал платной подписки. Адрес для проверки: https://www.kinopoisk.ru/film/1113099/watch/?from_block=button_online
Далее - оформить. Настройки карточек подхватываются из яндекс денег, либо можно тут же ввести новую.
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9802
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Посмотрите, у вас эти действия проходят?
Если дудлы утомили - Google No Doodles
Kon Diter
Site Member
Site Member
Posts: 11
Joined: Sun Oct 22, 2017 3:32 am

Post by Kon Diter »

да. Попробуйте ввести любые данные по карточке - кнопка оформить подписку должна стать активной
screen
Image
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9802
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Ок, повторяется. Скину Лэйну ссылку на это обсуждение.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
p0p0v
New Member
New Member
Posts: 6
Joined: Fri Aug 02, 2019 6:42 pm

Post by p0p0v »

firefox + ublock+ RU AdList

Блокируется элемент с вываливающимся списком "+буду смотреть"
Вместо него показывается "бегунок". видимо предусмотренный скриптом часть которого вы вырезаете
screen
Image
Image
Включен только один фильтр, при его отключении элемент возвращается
Та же проблема с EasyList и AdGuard Russian
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9802
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

@p0p0v
Этой проблеме уже несколько лет и касается она только Firefox, в Google Chrome и прочих браузерах она отсутствует. Там ничего не блокируется. Просто на сайте при обнаружении адблока активируется обфускация сетевых запросов и вёрстки. И всё бы ничего, но выполняется она без учёта особенностей Фокса, из-за чего ломается часть функционала. Судя по всему, разработчики прекрасно об этом знают, но вместо того, чтобы привести в порядок свой рабочий код, они выбрасывают предупреждение >
Кажется, вы используете блокировщик рекламы. Вместе с рекламой он может отключать постеры, папки с фильмами и другие важные элементы. Добавьте КиноПоиск в исключения, и всё будет в порядке.
Я добавил правила для предотвращения срабатывания детектора и последующей обфускации, однако просуществуют они скорее всего недолго и в понедельник проблема снова станет актуальной. Обновите подписки вручную, пару дней сайтом можно будет пользоваться нормально.

Что касается фильтра AdGuard Russian, то его имеет смысл использовать в одноименных расширении или программе, поскольку синтаксис uBlock Origin в этом фильтре полностью не поддерживается. А одновременное использование в uBlock Origin фильтров AdGuard Russian и RU AdList - практически гарантированно ведёт к конфликтам и багам. С рекомендуемыми настройками для этого расширения можно ознакомиться здесь.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
Post Reply