kinopoisk.ru

Russian supplemental subscription

Moderator: RU AdList Mods

Post Reply
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9792
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

FTOH wrote: Sun Sep 02, 2018 7:08 am
dimisa wrote: Fri Aug 31, 2018 6:32 pm Обновите подписки и очистите куки сайта.
Удаляет только при первом заходе. После обновления страницы снова реклама. Полная блокировка кукисов помогает.
Это только исключительно у вас. Вероятно, срабатывание детектора адблока вызывают ваши собственные правила или сторонние подписки и средства блокировки.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
FTOH
Site Member
Site Member
Posts: 10
Joined: Mon Nov 20, 2017 3:29 pm

Post by FTOH »

dimisa wrote: Sun Sep 02, 2018 7:25 am Это только исключительно у вас. Вероятно, срабатывание детектора адблока вызывают ваши собственные правила или сторонние подписки и средства блокировки.
Хмм. действительно. Отключил все подписки, потом снова включил, и проблема перестала воспроизводится. Благодарю.
User avatar
Sergo
Site Member
Site Member
Posts: 34
Joined: Tue Jan 30, 2018 6:19 am

Post by Sergo »

Обновил подписку и "RU AdList JS Fixes", очистил куки, но иногда появляется рекламный фон. Закономерность не уловил.
logan344
Postaholic
Postaholic
Posts: 1235
Joined: Sat Dec 02, 2017 11:12 am

Post by logan344 »

Ага, тоже вижу эту проблему. Опять Яндекс шалит. Ждем Dimisa.
ublock origin 1.23.0(ruadlist,adguard annoyances/tracking, ublock filters/unbreak,easylist)
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9792
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Поправил, но это уже девятая правка за последние три дня, так что навряд ли её хватит надолго. Плюс ко всему, у определённой части юзеров на этом и всех других ресурсов с яндекс-директом наблюдается следующее: viewtopic.php?p=140516#p140516
Если дудлы утомили - Google No Doodles
User avatar
Sergo
Site Member
Site Member
Posts: 34
Joined: Tue Jan 30, 2018 6:19 am

Post by Sergo »

dimisa, в любом случае — спасибо за оперативность.
logan344
Postaholic
Postaholic
Posts: 1235
Joined: Sat Dec 02, 2017 11:12 am

Post by logan344 »

dimisa wrote: Tue Sep 04, 2018 2:19 pm Поправил, но это уже девятая правка за последние три дня, так что навряд ли её хватит надолго. Плюс ко всему, у определённой части юзеров на этом и всех других ресурсов с яндекс-директом наблюдается следующее: viewtopic.php?p=140516#p140516
Может Lain что-то придумает для js fix, что бы у тех у кого он стоит не было рекламы на кинопоиске, а у тех у кого его нет тоже особо проблем не наблюдалось.Или это нереализуемо?
ublock origin 1.23.0(ruadlist,adguard annoyances/tracking, ublock filters/unbreak,easylist)
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9792
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Реализуемо, но пользователям без JS Fixes это никак не поможет.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
logan344
Postaholic
Postaholic
Posts: 1235
Joined: Sat Dec 02, 2017 11:12 am

Post by logan344 »

dimisa wrote: Tue Sep 04, 2018 4:26 pm Реализуемо, но пользователям без JS Fixes это никак не поможет.
Будете делать обход в js если яндекс и дальше будет так же нагло обфусцировать рекламные пути?
ublock origin 1.23.0(ruadlist,adguard annoyances/tracking, ublock filters/unbreak,easylist)
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9792
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Это не может продолжаться долго. Они ломают множество сайтов. Это ненормально. И они сами прекрасно должны это понимать.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
User avatar
AlexThirteenth
Senior Member
Senior Member
Posts: 63
Joined: Mon Jan 29, 2018 8:07 am

Post by AlexThirteenth »

Привет!

Там появился опять этот фон с бургерами (у меня с бургерами, бг) и тормозящий баннер сверху.

И да - иногда весь кран перекрывает попап с предложением поставить/включить Яндекс Плюс. Его-то уж точно можно как-то легко скрыть?
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9792
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

@AlexThirteenth
Используйте пожалуйста тему ОБЯЗАТЕЛЬНО К ОЗНАКОМЛЕНИЮ! >
Прежде чем о чём-либо сообщать, обязательно убедитесь в том, что проблема действительно актуальна. Проверьте настройки разрешения "ненавязчивой рекламы". Установите/обновите RU AdList Fixes...
В данном случае это подходит на все 100%. Если вы установили себе блокировщик (Adblock Plus), который ещё не научился инжектировать стили (как тот же uBlock Origin), то для полноценного применения средств RU AdList нужно ставить RU AdList CSS Fixes отдельно.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
usertemp
Site Member
Site Member
Posts: 18
Joined: Tue Oct 31, 2017 7:16 am

Post by usertemp »

dimisa wrote: Thu Sep 06, 2018 8:22 pmЕсли вы установили себе блокировщик (Adblock Plus), который ещё не научился инжектировать стили (как тот же uBlock Origin), то для полноценного применения средств RU AdList нужно ставить RU AdList CSS Fixes отдельно.
Эмм... Так вроде рекомендовалось не ставить CSS Fixes для пользователей uBO, или я что-то пропустил? Конкретно про кинопоиск - с не регулярной периодичностью выползает "подвальный" баннер в духе 'вы используете блокировщик рекламы'. То есть для его блокировки нужно вернуть CSS Fixes в скрипты? Или это не сравнение, а противопоставление?
ff56 uBO v1.16.20
User avatar
Klayton
Postaholic
Postaholic
Posts: 486
Joined: Sat Dec 05, 2015 10:52 am

Post by Klayton »

usertemp
Так dimisa же и написал - "Если вы установили себе блокировщик (Adblock Plus)...". Для uBO CSS Fixes уже не нужен, там правка css в спецверсию руадлиста вшита, которая изкоробки идёт.

FF 115.9.1esr; uBO 1.56.1rc5 || Ungoogled 106.0.5249.119; uBO 1.56.0, lists - pastebin.com/yUZxWZCc

usertemp
Site Member
Site Member
Posts: 18
Joined: Tue Oct 31, 2017 7:16 am

Post by usertemp »

А как тогда можно попробовать убрать баннер о блокировщике рекламы? Куки от кинопоиска и яндекса чистил, баннер выходит не регулярно, добиться повторяемости не получилось...
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9792
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

@usertemp
Вероятно, срабатывание детектора адблока вызывают ваши собственные правила или сторонние подписки и средства блокировки. Без указания конфигурации - можно только гадать.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
usertemp
Site Member
Site Member
Posts: 18
Joined: Tue Oct 31, 2017 7:16 am

Post by usertemp »

ff56 + uBO v1.16.20 + js-fix
подписки
Spoiler
Мои фильтры​
uBlock filters​
uBlock filters – Badware risks​
​​​​uBlock filters – Privacy​​​​​
uBlock filters – Unbreak
Adblock Warning Removal List​
EasyList​
​​​​EasyPrivacy​
Malware Domain List​​​
Malware domains​
​​​​Peter Lowe’s Ad and tracking server list​
RUS: Adguard Russian Filter​
RUS: RU AdList​
​​​​I don't care about cookies​​
RU AdList: BitBlock + Fanboy's Annoyance List​​
​​​RU AdList: Counters​​
​​​
В "Мои фильтры" про яндекс и кинопоиск ничего нет. Пробовал отключить все, кроме
Spoiler
Adblock Warning Removal List​
EasyList​
​​​​RUS: RU AdList​
​​​​RU AdList: BitBlock + Fanboy's Annoyance List​​
​​​RU AdList: Counters​​
​​​
баннер отображается. Если закрыть его крестиком - на некоторое неопределенное (иногда несколько часов, иногда на следующий день) время исчезает, но затем вновь начинает появляться. "Залогиненность" вроде бы не влияет.
зы: сторонних средств блокировки нет.
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9792
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

usertemp wrote: Wed Sep 19, 2018 10:22 am В "Мои фильтры" про яндекс и кинопоиск ничего нет. Пробовал отключить все, кроме
Spoiler
Adblock Warning Removal List​
EasyList​
​​​​RUS: RU AdList​
​​​​RU AdList: BitBlock + Fanboy's Annoyance List​​
​​​RU AdList: Counters​​
​​​
баннер отображается. Если закрыть его крестиком - на некоторое неопределенное (иногда несколько часов, иногда на следующий день) время исчезает, но затем вновь начинает появляться. "Залогиненность" вроде бы не влияет.
зы: сторонних средств блокировки нет.
С этим набором подписок срабатывания детектора быть не должно. Обновите страницу несколько раз. Если не поможет - снимите галочку с пункта "Мои фильтры".
Если дудлы утомили - Google No Doodles
usertemp
Site Member
Site Member
Posts: 18
Joined: Tue Oct 31, 2017 7:16 am

Post by usertemp »

dimisa wrote: Wed Sep 19, 2018 10:37 am С этим набором подписок срабатывания детектора быть не должно. Обновите страницу несколько раз. Если не поможет - снимите галочку с пункта "Мои фильтры".
Так галочка на "Мои фильтры" и не стояла при экспериментах, и страницу несколько раз обновлял. Сейчас еще раз попробовал - после семнадцатого :D обновления страницы баннер скрылся. Спасибо за помощь, попробую остальные подписки по одной подключать и вкладку через автообновление прогонять, может найдется виновник...
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9792
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Возможно, срабатывает что-то из "Моих правил", если они не по дефолту.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
usertemp
Site Member
Site Member
Posts: 18
Joined: Tue Oct 31, 2017 7:16 am

Post by usertemp »

dimisa wrote: Wed Sep 19, 2018 2:36 pm Возможно, срабатывает что-то из "Моих правил", если они не по дефолту.
Там по все по дефолту... Отловилось, вы оказались правы - виновата "сторонняя" подписка (adguard в данном конкретном случае). Единственное, что не понял - кажется, яндекс еще что-то гадкое в куках с определенной временной периодичностью пишет. Пока я их на всякий случай не почистил в очередной раз - отключение "палящейся" подписки не всегда срабатывало сразу, иногда баннер продолжал отображаться после отключения подписки и нескольких обновлений страниц.
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9792
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Скиньте слепок настроек, сделанный с помощью резервного копирования в файл на вкладке "Настройки".
Если дудлы утомили - Google No Doodles
usertemp
Site Member
Site Member
Posts: 18
Joined: Tue Oct 31, 2017 7:16 am

Post by usertemp »

Включил все, кроме adguard - результат экспорта отправил в лс ("подвал" поиска самого яндекса в "мои фильтры" захотелось во время эспериментов таки добавить).
not_easy
New Member
New Member
Posts: 8
Joined: Wed Aug 15, 2018 10:43 pm

Post by not_easy »

dimisa wrote: Wed Sep 19, 2018 5:56 amсрабатывание детектора адблока вызывают ваши собственные правила или сторонние подписки и средства блокировки
@dimisa, разрешите полюбопытствовать! Насколько я понял из процитированных Ваших слов, Вы 19 сентября были уверены в том, что на дефолтных настройках при включённом antiadblockfilters баннер-детектор адблока на кинопоиске не отображается -- правильно ли я понял Ваши слова?
С другой стороны, с 4 сентября и поныне в antiadblockfilters больше нет правила для кинопоиска, Вы сами его удалили 4 сентября:
https://hg.adblockplus.org/antiadblockf ... 5723#l1.12
В моей голове не укладываются эти взаимоисключающие параграфы, можете пояснить, как так получается?
Для сравнения. У меня давно установлен адблок и я давно не менял его настроек. Раньше у меня антиадблок-баннер на кинопоиске не отображался. Я давно не заходил на кинопоиск. Но сегодня зашёл, и баннер отображается. Подписки сегодня обновил -- всё равно отображается, притом его класс заканчивается на _show_visible и это соответствует удалённому Вами 3 недели назад селектору

Code: Select all

www.kinopoisk.ru##div[class$="_visible_show"]
Я не понимаю, какое правило адблока, по-Вашему, будет скрывать антиадблок-баннер на кинопоиске? По-моему, если я не менял настроек и у меня всё работало, а теперь не работает, то дело вовсе не в моих подписках? или я ошибаюсь? Буду признателен, если проясните это, очень любопытно.
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9792
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Всё просто. Ранее детектирование адблока приводило лишь к отображению предупреждения о его отключении. Сейчас же детектирование адблока приводит к обфускации вёрстки и невозможности применения правил скрытия. Поэтому скрывать предупрждение абсолютно бессмысленно и даже вредно. Его появление теперь свидетельствует о том, что пользователь использует собственные правила блокировки, либо какие-то сторонние средства блокировки, которые конфликтуют со средствами блокировки RU AdList.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
not_easy
New Member
New Member
Posts: 8
Joined: Wed Aug 15, 2018 10:43 pm

Post by not_easy »

dimisa wrote: Tue Sep 25, 2018 9:46 am Всё просто. Ранее детектирование адблока приводило лишь к отображению предупреждения о его отключении. Сейчас же детектирование адблока приводит к обфускации вёрстки и невозможности применения правил скрытия. Поэтому скрывать предупрждение абсолютно бессмысленно и даже вредно.
я так понял эту часть Вашего ответа: "если кинопоиск в браузере замечает, что браузер скрыл антиадблок-баннер, то кинопоиск препятствует адблоку скрывать рекламу на кинопоиске. если кинопоиск в браузере замечает, что браузер не стал скрывать антиадблок-баннер, то кинопоиск позволяет адблоку скрывать рекламу на кинопоиске" -- правильно ли я понял? если да, тогда зачем вообще кинопоиск позволяет адблоку скрывать рекламу, если кинопоиск имеет власть полностью препятствовать скрытию?
dimisa wrote: Tue Sep 25, 2018 9:46 am скрывать предупрждение абсолютно бессмысленно и даже вредно. Его появление теперь свидетельствует о том, что пользователь использует собственные правила блокировки, либо какие-то сторонние средства блокировки, которые конфликтуют со средствами блокировки RU AdList.
А вот эту часть фразы я совсем не понял. Я так понял: "ру адлист теперь больше не скрывает антиадблок-баннер и считает такое скрытие вредным. если браузер скрывает антиадблок-баннер, то такое скрытие совершает не ру-адлист, а какие-то левые скрипты, которые сами виноваты во всех вредных последствиях такого скрытия. по умолчанию теперь антиадблок-баннер отображается у всех пользователей" -- правильно ли я понял? если да, то почему Вы пишете, что появление антиадблок-баннера означает использование собственных правил и конфликт с ру-адлистом? всё-таки появление предупреждения об адблоке считается собственными правилами ИЛИ ЖЕ стандартным поведением ру-адлиста? (т. к. его скрытие вредно)
User avatar
AlexThirteenth
Senior Member
Senior Member
Posts: 63
Joined: Mon Jan 29, 2018 8:07 am

Post by AlexThirteenth »

not_easy wrote: Tue Sep 25, 2018 10:42 am
цитата
dimisa wrote: Tue Sep 25, 2018 9:46 am Всё просто. Ранее детектирование адблока приводило лишь к отображению предупреждения о его отключении. Сейчас же детектирование адблока приводит к обфускации вёрстки и невозможности применения правил скрытия. Поэтому скрывать предупрждение абсолютно бессмысленно и даже вредно.
я так понял эту часть Вашего ответа: "если кинопоиск в браузере замечает, что браузер скрыл антиадблок-баннер, то кинопоиск препятствует адблоку скрывать рекламу на кинопоиске. если кинопоиск в браузере замечает, что браузер не стал скрывать антиадблок-баннер, то кинопоиск позволяет адблоку скрывать рекламу на кинопоиске" -- правильно ли я понял? если да, тогда зачем вообще кинопоиск позволяет адблоку скрывать рекламу, если кинопоиск имеет власть полностью препятствовать скрытию?
dimisa wrote: Tue Sep 25, 2018 9:46 am скрывать предупрждение абсолютно бессмысленно и даже вредно. Его появление теперь свидетельствует о том, что пользователь использует собственные правила блокировки, либо какие-то сторонние средства блокировки, которые конфликтуют со средствами блокировки RU AdList.
А вот эту часть фразы я совсем не понял. Я так понял: "ру адлист теперь больше не скрывает антиадблок-баннер и считает такое скрытие вредным. если браузер скрывает антиадблок-баннер, то такое скрытие совершает не ру-адлист, а какие-то левые скрипты, которые сами виноваты во всех вредных последствиях такого скрытия. по умолчанию теперь антиадблок-баннер отображается у всех пользователей" -- правильно ли я понял? если да, то почему Вы пишете, что появление антиадблок-баннера означает использование собственных правил и конфликт с ру-адлистом? всё-таки появление предупреждения об адблоке считается собственными правилами ИЛИ ЖЕ стандартным поведением ру-адлиста? (т. к. его скрытие вредно)

Добрый день! Не очень понятно, чего вы добиваетесь - со стандартными дефолтовыми листами рекламы на Кинопоиске нет, а плашка не так мешает. Лучше пусть плашка, чем реклама. Предложите что-нибудь по делу)
not_easy
New Member
New Member
Posts: 8
Joined: Wed Aug 15, 2018 10:43 pm

Post by not_easy »

Добрый день! я добивался исключительно удовлетворения любопытства, как и написал об этом сразу явно в первом посте. Я согласен, что уж лучше пусть плашка, чем реклама. Просто я пытаюсь понять, что имел в виду dimisa. Мне показалось, что он в одном месте говорит, что плашка ДОЛЖНА отображаться, так и положено, а в другом говорит, что если она отображается, то у меня настройки кривые. Я пытаюсь понять, как мне эти настройки исправить. Или так и должно быть. Короче, в голове путаница. А может опечатался человек -- с кем не бывает. -- В общем, пытаюсь разобраться для себя -- только и всего. Спасибо за пояснения!
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9792
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

@not_easy
Никаких антиадблок-баннеров, плашек и предупреждений при корректной настройке быть не должно. Если они есть, значит пользователь что-то сам нахимичил. Продолжение полемики на этот счёт без предварительного ознакомления с правилами и их выполнения - никакого смысла не имеет.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
logan344
Postaholic
Postaholic
Posts: 1235
Joined: Sat Dec 02, 2017 11:12 am

Post by logan344 »

Рекламный фон
https://www.kinopoisk.ru/film/smertelnaya-gonka-2008-102136/
ublock origin 1.23.0(ruadlist,adguard annoyances/tracking, ublock filters/unbreak,easylist)
Post Reply