sberbank.ru

Russian supplemental subscription

Moderator: RU AdList Mods

Locked
lucelem
Senior Member
Senior Member
Posts: 67
Joined: Sun Oct 15, 2017 9:55 am

sberbank.ru

Post by lucelem »

Заметил, что из-за блокировщика ломается форма оформления дебетовых карт онлайн. Например по пути «Выбрать карту» → «Классические карты» → «Заказать онлайн» ссылает на форму, где она должна быть, но с включенным блокером не работает. Скрины ниже.
С ublock
Image
БЕЗ ublock
Image
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9792
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

ОБЯЗАТЕЛЬНО К ОЗНАКОМЛЕНИЮ! >
В описании новой темы или в комментарии к существующей теме, обязательно укажите ...
- характер проблемы и точный адрес страницы, на которой вы с ней столкнулись или описание как до неё добраться, если она формируется динамически (например, корзина товаров в онлайн-магазине);
Попробуйте отключать подписки по очереди до исправления проблемы. И начните с uBlock filters — Privacy.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
lucelem
Senior Member
Senior Member
Posts: 67
Joined: Sun Oct 15, 2017 9:55 am

Post by lucelem »

1. [mention]dimisa[/mention] Я указал путь к странице и даже форме. К чему эта цитата из Правил?
2. Отключение Privacy вроде помогло. Форму вижу, не знаю работает ли. Пока карту не собираюсь заказывать, но в случае чего, отпишусь, если что не так.
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9792
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

lucelem wrote: Thu Mar 01, 2018 5:32 pm Я указал путь к странице и даже форме. К чему эта цитата из Правил?
К тому, что проблема не повторяется, а указания насчёт авторизации и прочего - в описании отсутствуют. Подключение же сторонних проблемных подписок для поиска в них багов и вариантов их обхода - находится вне рамок форума RU AdList.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
lucelem
Senior Member
Senior Member
Posts: 67
Joined: Sun Oct 15, 2017 9:55 am

Post by lucelem »

К тому, что проблема не повторяется
Повторяется, если оставить включенным uBlock, как минимум с подпиской Privacy. Не совсем определённая фраза.
а указания насчёт авторизации и прочего - в описании отсутствуют
Ты изначально не просил никаких указаний насчёт «авторизаций и пр.» и также ни в одном из моих предыдущих постов ранее. И в приведённой Тобой цитате из Правил их тоже нет.
Подключение же сторонних проблемных подписок для поиска в них багов и вариантов их обхода - находится вне рамок форума RU AdList.
Я пользуюсь только штатными средствами блокера. Корректирую свои подписки по возможности, если вижу какие-то конфликты. А о том, какие фильтры используют те или иные подписки — я не в курсе и не обязан знать, поэтому и пишу сюда в надежде, что кто-то мне сообщит. Ранее с этим проблем не было, я учитывал Твои предложения о том, какие подписки могут быть вредны. ДО СИХ ПОР у меня не было проблем с Privacy, но сейчас возникли и я отключил подписку. Я обращаюсь к вам, как к компетентным в этих вопросах, из-за незнания того, что входит в те или иные подписки. Если вы хотите сказать, что перед обращением на форум, я должен отключать все подписки, кроме RU AdList, чтобы убедиться, что конфликт вызывает именно она, то огорчу — вы этого не сказали. Но я учту эту мысль и впредь больше не стану Вас беспокоить, во всём не убедившись. Однако оцениваю этот диалог, как ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, ибо у вас ребята, есть проблемы с коммуникацией.
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9792
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

[mention]lucelem[/mention]
Дело в том, что блокировка гугл-аналитики очень часто приводит к поломке функционала. Поэтому подписки EasyPrivacy и uBlock filters - Privacy, отвечающие за подобное, имеют "мягкую" альтернативу в виде Counters. Пытаться их подключать и тестировать, не имея полного сценария воспроизведения проблемы (условие авторизации входит в "описание как до неё добраться") - это плохая идея и масса потраченного времени с неизвестными шансами на успех. Извиняйте, если вам это показалось грубым и привнесло отрицательную оценку в ваш пользовательский опыт решения проблем на форуме, но... - порой чтобы проверить сценарий проблемы приходится прогнать несколько десятков сочетаний настроек, чтобы потом выяснилось, что проблема повторяется (к примеру) только в сочетании с заблокированными сторонними куки + наличии определённого стороннего расширения. Понимаете?
Если дудлы утомили - Google No Doodles
lucelem
Senior Member
Senior Member
Posts: 67
Joined: Sun Oct 15, 2017 9:55 am

Post by lucelem »

[mention]dimisa[/mention] Я же сказал, что не в курсе, что и как блокирует. А подписки, которые у меня были поставлены — дефолтные подписки uBlock. Со временем, я корректирую как сами подписки, так и фильтры для конкретных сайтов, если вижу какие-то проблемы, но повторюсь: я НЕ ЗНАЮ, что находится под капотом этих подписок и какие-либо потенциальные конфликты я тем более знать не могу. Я благодарен Вам, что можете указать, что может вызывать конфликт, но не нужно требовать от меня невозможного. То, о чём Вы просили, я предоставил в ПОЛНОМ объёме. Никого задерживать и тратить чьё-либо время у меня не было намерения. Нет нужды мне объяснять, как Вы работаете и как это вам доставляет, если вы не хотите этим заниматься — не занимайтесь. Но если вы работаете над проблемами, с которыми сталкиваются другие, следует понимать разницу в знании ИХ и ВАС. Они знают одно, а вы другое. Но решение всегда можно найти путём терпеливой и конструктивной коммуникации. Если вы хотите, чтобы вас-разработчиков понимали, нужно научиться понимать и тех, кто к вам обращается. В данном случае моя проблема была решена почти моментально. Все разговоры о том, что я чего-то не сделал, чего-то не учёл, чего-то кому-то недодал — плохая практика, которая часто складывается у тех, кто занимается одним и тем же делом многие годы и набил на этом много шишек и мозолей. Процессом «избавления от неуместных и неполноценных вопросов пользователей» должны заниматься админы ресурса, а не сами пользователи, вроде меня. Надеюсь на понимание!
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9792
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

[mention]lucelem[/mention]
Ок, я услышал вас. Действительно, более подробные рекомендации о том, как сообщить о проблеме, лучше включить в топик "Обязательно к ознакомлению...", нежели предполагать, что юзеры сами сообразят, что именно имеет значение при описании сценария. Да, для меня вариант с авторизацией и без - это две разные песни и я ошибочно полагал, что и пользователи также это понимают.

Поправлю "Обязательно..." чуть позже.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
th704
Forum Junkie
Forum Junkie
Posts: 130
Joined: Mon Jan 16, 2017 2:39 pm

Post by th704 »

На сайте
https://online.sberbank.ru/CSAFront/index.do
Если авторизоваться, то выскакивает окно с предложением кредитной карты.
Как же оно мне надоело!
Spoiler
Image
Указано стрелками.
Помогите пожалуйста с фильтром для Ublock Origin.
Спасибо.
Mozilla Firefox 52.9.0 ESR, Ublock Origin 1.16.4.11.
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9792
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Просто скрыть - online.sberbank.ru##.bunnerArea

Заблокировать и предотвратить появление - ||online.sberbank.ru/PhizIC/private/async/notification.do - но может резать лишнее, там не только баннеры.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
logan344
Postaholic
Postaholic
Posts: 1235
Joined: Sat Dec 02, 2017 11:12 am

Post by logan344 »

C включенным ublock origin невозможно оформить карту.

https://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet/maska#debet-out
Spoiler
Image
ublock origin 1.23.0(ruadlist,adguard annoyances/tracking, ublock filters/unbreak,easylist)
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9792
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Проблема не описана и непонятно, как именно она проявляется. Попробуйте отключать подписки до вы выявления виновной. Возможно, проблема всё в тех же встроенных uBlock filters.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
User avatar
Klayton
Postaholic
Postaholic
Posts: 486
Joined: Sat Dec 05, 2015 10:52 am

Post by Klayton »

logan344
Насколько я вижу, то же самое происходит с выключенным блокером. Попробуйте отключить все средства блокировки и аддоны вроде Noscript, наверняка повторится. Видимо, дело не в них. Я как-то в начале года натыкался на их сайте на подобную проблему, тоже какой-то тип карт не оформлялся с сайта. Пришлось им на горячую линию звонить, рассказывать, что с сайтом неполадки.

FF 115.9.1esr; uBO 1.56.1rc5 || Ungoogled 106.0.5249.119; uBO 1.56.0, lists - pastebin.com/yUZxWZCc

User avatar
Klayton
Postaholic
Postaholic
Posts: 486
Joined: Sat Dec 05, 2015 10:52 am

Post by Klayton »

Я так понимаю, сбер в авангарде хитрецов по выводу куки-предупреждений. Исходя из текущего имени класса, оно, видимо, генерируется случайно.

FF 115.9.1esr; uBO 1.56.1rc5 || Ungoogled 106.0.5249.119; uBO 1.56.0, lists - pastebin.com/yUZxWZCc

User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9792
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Не, хоть имя элемента странное, но не рандомное.
https://hg.adblockplus.org/ruadlist/rev/92a4ec9a0726
Если дудлы утомили - Google No Doodles
User avatar
PoRtvine
Postaholic
Postaholic
Posts: 2438
Joined: Sat Jun 03, 2017 5:25 pm

Post by PoRtvine »

https://online.sberbank.ru/CSAFront/index.do#/
скрин
Image
В EasyList Cookie сообщил реакции нет.

Win10x64, Google Chrome, uBO, Filters

User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9792
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Если дудлы утомили - Google No Doodles
User avatar
oleg_sgh
Postaholic
Postaholic
Posts: 413
Joined: Tue Mar 22, 2016 5:15 am

Post by oleg_sgh »

Здравствуйте.
Вряд ли это годится в подписку, скорее для личного пользования.
Достали уже эти баннеры (фон) на странице авторизации. Раньше их пипетка вылавливала, а сейчас не могу сообразить. Можно сделать так, чтобы кроме формы входа ничего не было.

Code: Select all

https://online.sberbank.ru/CSAFront/index.do#/
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9792
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

У меня нет там аккаунта. Если вы хотите просто безопасно скрыть баннеры в правой части окна, то >

Code: Select all

online.sberbank.ru##:matches-path(/CSAFront/index.do/) main > div:first-child + div
Можно также отцентровать форму логина >

Code: Select all

online.sberbank.ru##:matches-path(/CSAFront/index.do/) main > div:first-child > div:style(padding-left: calc(50% - 160px) !important; max-width: 100% !important)
online.sberbank.ru##:matches-path(/CSAFront/index.do/) main > div:first-child > div > div:style(max-width: 320px !important)
Для правил, использующих matches-path потребуется uBO версии 1.38.0 и новее.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
User avatar
oleg_sgh
Postaholic
Postaholic
Posts: 413
Joined: Tue Mar 22, 2016 5:15 am

Post by oleg_sgh »

Всё замечательно.
Спасибо.
Locked