adv.team

Russian supplemental subscription

Moderator: RU AdList Mods

Locked
Pavel57
New Member
New Member
Posts: 3
Joined: Mon Jul 16, 2018 10:15 am

adv.team

Post by Pavel57 »

Браузер: Тестировали Chrome, Opera, Mozilla Firefox

Используемое расширение для блокировки рекламы: Тестировали Adblock Plus (версия 3.1), uBO (1.16.12)

Характер проблемы: Сайт не содержит рекламных материалов, однако блокируется практически все содержимое блокировщиком рекламы.

Необходимость авторизации и точный адрес страницы: Авторизация не требуется. Страницы все начиная с домашней https://adv.team
screen
Image
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9802
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Ни одного правила для блокировки этого домена в подписке RU AdList не содержится. Все они находятся в EasyList. Я добавил исключения, необходимые для нейтрализации ложных срабатываний, но если они хотя бы раз будут использованы в рекламных целях, то будет удалены. Обычным пользователям на вашем ресурсе делать нечего, а вы для себя можете просто отключить блокировку вручную в настройках применяемого расширения.

Add
Указание блокировщиков без упоминания подключенных подписок - абсолютно бессмысленно.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
Pavel57
New Member
New Member
Posts: 3
Joined: Mon Jul 16, 2018 10:15 am

Post by Pavel57 »

dimisa wrote: Mon Jul 16, 2018 10:53 am Ни одного правила для блокировки этого домена в подписке RU AdList не содержится. Все они находятся в EasyList. Я добавил исключения, необходимые для нейтрализации ложных срабатываний, но если они хотя бы раз будут использованы в рекламных целях, то будет удалены. Обычным пользователям на вашем ресурсе делать нечего, а вы для себя можете просто отключить блокировку вручную в настройках применяемого расширения.
Добрый день!

1. Подскажите, в чем разница между RU AdList и EasyList и как исключить правила для блокировки моего домена из EasyList?
2. Рекламных материалов на сайте содержаться не будет, так как специфика сайта исключительно в предлагаемых услугах нашей компании.
3. Не понял момента с "обычными пользователями"? Как раз-таки вся загвоздка в том что сайт отображается неверно в глазах "обычных пользователей", т.е. клиентов. Сам для себя я, разумеется, отключаю блокировку вручную.
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9802
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

EasyList - это глобальный общий фильтр, а RU AdList - региональный, подключаемый автоматически для нашей геолокации и языка. Ложные срабатывания EasyList корректируются в региональных фильтрах, в данном случае - RU AdList. Выбрав себе подобное имя домена, вы автоматически подпадаете под множественные срабатывания масок, содержащих /adv. и т.д. Обычно опытные веб-мастера предварительно проверяют взаимодействие с фильтрами. Добавленные мной исключения не являются безопасными и могут быть использованы как вами, так и сторонними рекламщиками для пропуска рекламы. Поэтому они будут находится в RU AdList только до первого такого случая. И ваши клиенты - это не обычные пользователи, а рекламодатели.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
Pavel57
New Member
New Member
Posts: 3
Joined: Mon Jul 16, 2018 10:15 am

Post by Pavel57 »

dimisa wrote: Mon Jul 16, 2018 11:15 am EasyList - это глобальный общий фильтр, а RU AdList - региональный, подключаемый автоматически для нашей геолокации и языка. Ложные срабатывания EasyList корректируются в региональных фильтрах, в данном случае - RU AdList. Выбрав себе подобное имя домена, вы автоматически подпадаете под множественные срабатывания масок, содержащих /adv. и т.д. Обычно опытные веб-мастера предварительно проверяют взаимодействие с фильтрами. Добавленные мной исключения не являются безопасными и могут быть использованы как вами, так и сторонними рекламщиками для пропуска рекламы. Поэтому они будут находится в RU AdList только до первого такого случая. И ваши клиенты - это не обычные пользователи, а рекламодатели.
Благодарю за ответ.
Подскажите, сколько времени как правило проходит с момента добавления Вами исключений до момента вступления их в силу?
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9802
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Изменения вступают в силу в течении 15 минут и становятся доступны при обновлении подписок вручную. Цикл общего автоматического обновления составляет 48 часов.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
Locked