nadavi.com.ua

Russian supplemental subscription

Moderator: RU AdList Mods

Locked
dmtriy
New Member
New Member
Posts: 3
Joined: Mon May 21, 2018 1:54 pm

nadavi.com.ua

Post by dmtriy »

Здравствуйте,

Я являюсь представителем компании Nadavi (наши прайс агрегаторы e-katalog.ru, magazilla.ru, nadavi.ru). На данном этапе, мы внедряем JavaScript API показа блоков цен для покупки на сайтах, которые пишут обзоры о различных продуктах. Примером может служить сайт https://tech-choice.net/smartfony-huawei-2018/. Редакторы, которые пишут обзоры на товары (в данном случае на телефон) используют наш код, что-бы в контексте обзора проинформировать пользователя о стоимости новинки. Данный блок является информационным а не рекламным, и внедряется максимально релевантно по отношению к пользователю, так как полностью повторяет контекст самой статьи и не рекламирует то, что пользователю в принципе не нужно.

Прошу аргументированно ответить, почему мы попадем в блокировку и получить рекомендации, как не попадать в нее!

Скриншот, как выглядит блок: http://prntscr.com/jkosfd

Правила, по которым мы попали в блокировку

https://easylist-downloads.adblockplus.org/ruadlist+easylist.txt

Code: Select all

||nadavi.com.ua^$third-party
||nadavi.ru^$third-party
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9792
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

В проекте RU AdList я с конца 2015г, а блокирующие эти домены правила (в несколько другом виде) попали в подписку ещё в 2009г. Позднее, в 2013г, они приобрели свой сегодняшний вид и находятся там, как и socialmart.ru и все прочие сервисы такого плана, ввиду того, что являются не просто информационными, а содержат предложения продажи. К сторонней рекламе подобные сервисы отнесены не только нами, но и всеми прочими региональными подписками.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
dmtriy
New Member
New Member
Posts: 3
Joined: Mon May 21, 2018 1:54 pm

Post by dmtriy »

Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить, что на таких блоках сами блогеры зарабатывают дополнительную копеечку, да и пользователю они приносят пользу. Мы попадаем в блокировку именно по Вашей подписке, в остальных подобных листах я не нашел наш сервис. Мы стараемся выполнять требования блокировщиков и контактируем с нашими клиентами, что-бы блоки были максимально естественными и не навязчивыми...

Цитата с сайта AdBlock
Что такое Adblock Plus?

Adblock Plus — самое популярное расширение, доступное для браузеров Mozilla Firefox, Google Chrome, Opera и под Android. Его основной целью является удаление всей навязчивой рекламы при просмотре страниц: видео-рекламы на YouTube, рекламы на Facebook, баннеров, всяческих всплывающих окон, фоновой рекламы и прочего подобного.
Наши блоки, не являются навязчивой рекламой, и мы делаем максимум, что-бы это так и было. Соответственно, просьба (если правило попало ранее) снять правило, и уже при новых жалобах рассматривать блокировку наших блоков. Это будет честно как для нас, так и для остальных пользователей.

Спасибо
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9792
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Я уверен в корректности блокировки, но на всякий случай запросил у коллег их мнение. Все ответившие со мной оказались солидарны. Разработчик единственной подписки, не блокировавшей ваши виджеты (русский фильтр AdGuard), ответил следующее:
Не замечал что-то раньше. Только nadavi.net у нас есть. Но вообще это скорее реклама, ибо за деньги, и навязывает определённые магазины(цена там не всегда лучшая).
После нашей переписки блокировка была добавлена и туда.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
dmtriy
New Member
New Member
Posts: 3
Joined: Mon May 21, 2018 1:54 pm

Post by dmtriy »

Получается, слишком субъективное правосудие. Виджеты не рекламируют магазины, виджеты предоставляют информацию (причем таргетированную к пользователю по местности) о ценах и наличии товара в магазинах (к сведению, магазины за это не платят). С одной стороны сервисы по блокированию борются с "злокачественной рекламой", с другой стороны блокируются и качественные сервисы, которые предоставляют пользователям нужную информацию в нужном месте.

По поводу навязывания определенных магазинов - у нас сложный алгоритм выбора наиболее подходящих пользователю магазинов, одним из критериев которых является и цена.

Все же, считаю не справедливым ссылаться на утверждение "это скорее реклама", ведь трактовать можно и по другому: "это скорее не реклама"
Locked