fb.ru, syl.ru

Russian supplemental subscription

Moderator: RU AdList Mods

fbishere
Site Member
Site Member
Posts: 31
Joined: Fri May 18, 2018 10:02 pm

Post by fbishere »

Вы знаете, ваши контраргументы тоже, можно сказать, под копирку, по сравнению с теми, кто защищает подобную нелепую позицию. Ну давайте перестанем пререкаться. Если бы смоделировать нашу ситуацию в суде, вы бы уже обсуждали со мной размер компенсации. Ваша мотивация мне безразличны. Я не стал бы вас критиковать, даже если бы вдруг вы мне прямо заявили, что у вас есть предвзятость и коррупция. Диалог продолжался так долго только по той причине, что вы в своих сообщениях, защищая свою позицию, моментами пытались меня дурачком выставить. Я считаю, вы имеете полное право хоть fb.ru* сделать. Этот вопрос закроем.
fbishere
Site Member
Site Member
Posts: 31
Joined: Fri May 18, 2018 10:02 pm

Post by fbishere »

Что касается подписок и лайков, то без авторизации они у вас не работают и так.
Что значит не работают? Выбрасывается форма логина или быстрой регистрации, после чего, без повторного нажатия на кнопку, проходит лайк или подписка. Это для вас значит не работают? Ну да ладно, пусть будет так. И это тоже нормально.

Наш сайт испортить видимо приемлемо с вашей точки зрения, а Ленту трогать нельзя, с ее очень сложными блоками, которые якобы можно зафильтровать только в дополнительном списке. Сколько там людей пользуется этим дополнительным списком? Больше 0.000001%? Привилегированный наверно списочек. Стоило бы его назвать: "Делаем вид, что боремся и о себе не забываем". Я тут посмотрел, контейнеры на ленте даже тупо одним классом можно выбрать, уже не говоря о соседях и js fix). Смехотворно все это) Серьезно, вам стоило бы, что-то по правдоподобнее придумать. Не удивлюсь, если пресловутое "инжектирование" окажется бессильно перед лентой и ко). Это я просто шучу, без претензий! Я не думаю, что стоит вредить им. Все-таки самое популярно интернет СМИ. Пусть так и остается.

Прошу прощения если я был бестактен. Давайте на этом пока все и оставим. Вы уже и так много времени на меня потратили.
fbishere
Site Member
Site Member
Posts: 31
Joined: Fri May 18, 2018 10:02 pm

Post by fbishere »

Вы тоже на меня не обижайтесь. Я же не знал, какие тут у вас порядки. Теоретически ваше повышенное внимание, могло являться приглашением на поклон и ожиданием предложений со стороны жертвы. Я должен был хотя бы прояснить это для себя. Теперь я понял, что ошибался и больше не буду оспаривать ваши решения или пытаться найти в них какой-то скрытый смысл.

Ведь даже тут есть намеки намеки на это - https://adblockplus.org/acceptable-ads-agreements
По этой причине мы оплачиваемся некоторыми большими сторонами, которые размещают ненавязчивую рекламу и хотят участвовать в нашей программе допустимой рекламы.
Так никто же не против. Просто меня больше интересовал VIP список - RU AdList JS Fixes.

Надеюсь немного вас развлек).
User avatar
PoRtvine
Postaholic
Postaholic
Posts: 2438
Joined: Sat Jun 03, 2017 5:25 pm

Post by PoRtvine »

@fbishere
издание в РФ по названию lenta.ru, которое раза в 1.5 или 2, более посещаемое чем ФБ, но при этом даже на главной странице имеет более 6 блоков директа
Что?
скрин
Image

Win10x64, Google Chrome, uBO, Filters

User avatar
Klayton
Postaholic
Postaholic
Posts: 486
Joined: Sat Dec 05, 2015 10:52 am

Post by Klayton »

fbishere
Вы уж извините, но сколько можно нести этот бред про js fixes? Он что, закрыт для избранных? Ссылка и инструкция к установке для него свободно доступны, его может поставить любой желающий, кому не хватает иных средств для борьбы с рекламой. И да, PoRtvine прав - лента чистая.

FF 115.10.0esr; uBO 1.57.3b3 || Ungoogled 106.0.5249.119; uBO 1.57.0, lists - pastebin.com/yUZxWZCc

logan344
Postaholic
Postaholic
Posts: 1238
Joined: Sat Dec 02, 2017 11:12 am

Post by logan344 »

Авторы fb.ru думают, что лента заплатила авторам подписки ru adlist и поэтому они не блокируют там яндекс директ а вынесли его в отдельную js fix подписку а к их сайту как будто имеют предвзятое мнение.
ublock origin 1.23.0(ruadlist,adguard annoyances/tracking, ublock filters/unbreak,easylist)
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9802
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

fbishere wrote: Mon May 21, 2018 12:18 am Вы знаете, ваши контраргументы тоже, можно сказать, под копирку, по сравнению с теми, кто защищает подобную нелепую позицию...
Мне не требуется защищать позицию. Я всего лишь даю информацию, которая была обнародована задолго до того, как была создана текущая тема.
fbishere wrote: Mon May 21, 2018 12:37 amЯ тут посмотрел, контейнеры на ленте даже тупо одним классом можно выбрать...
В самом деле? Если вам подобное удастся, то я признаю что был неправ, принесу извинения за заведомый обман всех и вас в частности и посыплю голову пеплом. А также удалю все правила для fb.ru из подписки и даже пропишу разрешающие исключения, дабы сайт был неприкасаем, в знак признания неоценимой помощи нашему проекту. Мануал в помощь.

Если же выяснится, что это действительно невозможно, как я и говорил, то уже вы извинитесь и признаете, все ваши утверждения были домыслами, сделанными без проведения практического тестирования. При этом csp-фильтр останется в подписке независимо от того, будет ли он требоваться для блокировки рекламы.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
fbishere
Site Member
Site Member
Posts: 31
Joined: Fri May 18, 2018 10:02 pm

Post by fbishere »

В самом деле? Если вам подобное удастся, то я признаю что был неправ, принесу извинения за заведомый обман всех и вас в частности и посыплю голову пеплом. А также удалю все правила для fb.ru из подписки и даже пропишу разрешающие исключения, дабы сайт был неприкасаем, в знак признания неоценимой помощи нашему проекту. Мануал в помощь.
Я уже около года слежу, как вы накладываете фильтры и представляю ваши возможности. Вы мне постоянно поражали фантазией. Также мы уже выяснили, что если вас разозлить, вы и сайт будете готовы положить. Я вам не говорил, но некоторые ваши фильтры, пару раз превратились в ддос атаку. Будьте, пожалуйста, в будущем поаккуратнее с вашим "инжектированием".

Видите в чем разница. Я вас умными людьми считаю и верю в то, что у вас возможностей больше, чем я могу даже себе представить, хотя и тех что я уже достаточно практически для любых ситуаций, а вы прибедняетесь и из меня дурочка пытаетесь сделать, мол: невнимателен, неадекватен, хамоват и туповат.

Давайте забудем про ленту, мне перед ними уже очень стыдно. Как я и писал выше, ваш CSP фильтр почистит практически весь интернет от рекламы, любой сайт, просто вы должны быть готовы его сломать, как и ФБ. Что будет дальше, просто чистка всех $script или сразу fb.ru*? Дело в том, что если не обойти ваш фильтр и не дать вам мотивацию его заменить, наш сайт не будет полноценно работать.

Мне показалось, что вы вчера что-то пробовали крутить на своей стороне, но насколько я понимаю у вас не получилось. Дело в том, что моментами начинали сыпаться ошибки, которых никогда не было и в количестве характерном для затронутых АБ посетителей. Если это так и на том спасибо.
fbishere
Site Member
Site Member
Posts: 31
Joined: Fri May 18, 2018 10:02 pm

Post by fbishere »

logan344 wrote: Mon May 21, 2018 8:46 am Авторы fb.ru думают, что лента заплатила авторам подписки ru adlist и поэтому они не блокируют там яндекс директ а вынесли его в отдельную js fix подписку а к их сайту как будто имеют предвзятое мнение.
Авторам ФБ абсолютно безразлично. Просто очевидно, что внимание их сайту тут уделяется особое, но и это никак никого тоже не трогает. Вопрос лишь в том, что наш удостоился фильтра из-за которой сайт перестал полноценно работать, но в тоже время, мне тут объяснили, что это негуманно на другие сайты, такие фильтры накладывать. При этом, местные ребята даже против чтобы мы уведомляли посетителей об этом. Получается ситуация, мы ваш сайт поломали, но пусть все думают, что это из-за вас дураков ничего не работает.
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9802
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Я правильно понял, что утверждение:
fbishere wrote: Mon May 21, 2018 12:37 amЯ тут посмотрел, контейнеры на ленте даже тупо одним классом можно выбрать...
было заведомой ложью, дабы очернить меня и представить всё так, будто бы я не блокирую директ на ленте не в силу технических ограничений адблока, а из-за ангажированности и подобных мотивов?
fbishere wrote: Mon May 21, 2018 9:59 amМне показалось, что вы вчера что-то пробовали крутить на своей стороне, но насколько я понимаю у вас не получилось. Дело в том, что моментами начинали сыпаться ошибки, которых никогда не было и в количестве характерном для затронутых АБ посетителей.
Да у вас действительно ворох ошибок в консоли из-за чего как раз периодически и не срабатывает выбрасывание формы регистрации/авторизации при клике на подписку или лайк. Но как можно видеть из логов, я "крутить на своей стороне" ничего не пробовал. Проблемы на вашей стороне.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
fbishere
Site Member
Site Member
Posts: 31
Joined: Fri May 18, 2018 10:02 pm

Post by fbishere »

Наша переписка становится пустой тратой времени для всех. Уточните, пожалуйста, последний момент. Правильно ли я понимаю, что никаких дополнительных фиксов в ваши фильтры вы вносить не намерены, пока на нашей стороне ничего не изменится?
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9802
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Странно, обычно яндекс реагирует очень оперативно, на своих ресурсах - в течении часа, на сторонних - в течении дня.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
ditra
Senior Member
Senior Member
Posts: 57
Joined: Wed Dec 20, 2017 10:55 pm

Post by ditra »

На сколько я понимаю, на drive2 тоже антиадблок от Яндекса, только реклама там не показывается после выхода связки Хром 66+ ABP 3.0.3, как и на некоторых других сайтах с антиадблоком от Яндекса. Так, что не всегда они в течение часа реагируют.

Но на Ленте, видимо, сами разработчики Рамблера антиадблоком занимаются, у Яндекса только рекламу берут. И у них, из-за полного доступа к сайту, намного больше возможностей.

Дальше всех тут, пожалуй, wp.pl пошли, против них вообще Адблок ни в одном браузере не работает и реклама там далеко не такие текстовые блоки с маленькими картинками, как на Ленте. А, практически, как и без адблока баннеры (иногда с анимацией).

fbishere, берите пример, если хотите показывать рекламу с адблоком, а не нойте на форуме;)
Windows 10 + Chrome 66.0.3359.139 + AdBlock Plus 3.0.3
fbishere
Site Member
Site Member
Posts: 31
Joined: Fri May 18, 2018 10:02 pm

Post by fbishere »

Сделаем конечно. Просто в этот раз, товарищи перешли черту и сломали наш сайт. Так же легком можно любой другой сайт поломать именно тем же фильтром.
User avatar
Klayton
Postaholic
Postaholic
Posts: 486
Joined: Sat Dec 05, 2015 10:52 am

Post by Klayton »

@ditra
Вы, вероятно, региональную польскую подписку не включали на wp.pl, всё там прекрасно режется тем же uBO.

FF 115.10.0esr; uBO 1.57.3b3 || Ungoogled 106.0.5249.119; uBO 1.57.0, lists - pastebin.com/yUZxWZCc

ditra
Senior Member
Senior Member
Posts: 57
Joined: Wed Dec 20, 2017 10:55 pm

Post by ditra »

uBO режет, а Adblock (в том числе, plus) - нет.
Windows 10 + Chrome 66.0.3359.139 + AdBlock Plus 3.0.3
devero
Site Member
Site Member
Posts: 13
Joined: Tue Dec 04, 2018 11:41 pm

Post by devero »

Здравствуйте.

На данный момент ваши фильтры частично или полностью блокируют работу практически всех сервисов на сайте fb.ru. Мы убрали абсолютно все способы обхода блокировки. Если чего-то забыли, можем исправить по вашему запросу. Вы не могли бы отключить ваши драконовские фильтры, которые просто ломают сервисы сайта? Уверен, без каких либо дополнительных правил специально для проекта fb.ru, все рекламные блоки и так будут скрыты.
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9802
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

@devero
Ок, правила обновлены. Изменения вступят в силу в течении 15 минут и будут доступны при обновлении подписок вручную. Цикл общего автоапдейта - 48 часов.

Add
А syl.ru случайно не ваш проект?
Если дудлы утомили - Google No Doodles
devero
Site Member
Site Member
Posts: 13
Joined: Tue Dec 04, 2018 11:41 pm

Post by devero »

Большое спасибо.
devero
Site Member
Site Member
Posts: 13
Joined: Tue Dec 04, 2018 11:41 pm

Post by devero »

Syl.ru и businessman.ru тоже все отключено.
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9802
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Ок, для них тоже обновлено. Если сделаете на businessman.ru врезку собственных анонсов intext-block не в столбик, а в строчку (как на fb.ru) - их скрытие из основной подписки будет удалено.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
devero
Site Member
Site Member
Posts: 13
Joined: Tue Dec 04, 2018 11:41 pm

Post by devero »

Понял. Спасибо.
devero
Site Member
Site Member
Posts: 13
Joined: Tue Dec 04, 2018 11:41 pm

Post by devero »

Здравствуйте. На проекте syl.ru есть правило - syl.ru##.intext. Оно скрывает тизеры на другие статьи сайта. Вы как-то мне писали, что это разрешено у Вас. Что-то изменилось?
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9802
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Насколько я вижу, эти блоки сейчас идут в строчку. Убрал их скрытие из основной подписки. Сохраните пожалуйста такое их расположение.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
devero
Site Member
Site Member
Posts: 13
Joined: Tue Dec 04, 2018 11:41 pm

Post by devero »

Большое спасибо.
devero
Site Member
Site Member
Posts: 13
Joined: Tue Dec 04, 2018 11:41 pm

Post by devero »

Здравствуйте. У нас появилось новое правило fb.ru##.is-fixed.deed. У вас плавающее меню запрещено?
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9802
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Ответ кроется здесь: https://hg.adblockplus.org/ruadlist/rev/ebd7e8b579d3

Кто это вообще придумал?
Если дудлы утомили - Google No Doodles
devero
Site Member
Site Member
Posts: 13
Joined: Tue Dec 04, 2018 11:41 pm

Post by devero »

Кто придумал, чтобы этот блок плавал? Я не совсем понял ваш ответ.
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9802
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Как видно из комментария к коммиту, речь идёт о встраивании в таблицу.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
devero
Site Member
Site Member
Posts: 13
Joined: Tue Dec 04, 2018 11:41 pm

Post by devero »

В таблицу? Там же нет на сайте никаких таблиц.
Locked