ubar-pro.ru

Russian supplemental subscription

Moderator: RU AdList Mods

Locked
ubar
New Member
New Member
Posts: 5
Joined: Mon Mar 05, 2018 9:22 am

ubar-pro.ru

Post by ubar »

Ложное срабатывание ubar-pro.ru, целиком блокируется контент сайта по домену, включая все ссылки на домен на сторонних ресурсах.
ubar-pro.ru это официальное зеркало бесплатного менеджера загрузок и торрент-клиента uBar.pro (аудитория программы более 450 000 пользователей ежедневно). Вероятно, АдблокПлюс считает за рекламу рабочую и действительно полезную опцию программы "Скачать содержимое торрент-файла с помощью uBar", которая является неотъемлемой частью функционала программы и очень востребована среди пользователей.
Просьба пересмотреть решение и внести домен ubar-pro.ru в список разрешённых, так как это не реклама, а полезный для пользователя функционал.
AdblokcPlus - Номер версии 3.0.2
Все браузеры.

Спасибо.
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9784
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Продвижение вашей программы на торрент-трекерах относится к рекламе и будет на таких ресурсах блокироваться в любом случае. Но помимо этого, ваше ПО относится к вредоносному, что можно проверить, загрузив uBarSetup здесь:
https://www.virustotal.com/
https://online.drweb.com/
Поэтому заблокированы ещё и сами домены.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
ubar
New Member
New Member
Posts: 5
Joined: Mon Mar 05, 2018 9:22 am

Post by ubar »

dimisa wrote: Mon Mar 05, 2018 10:14 am Продвижение вашей программы на торрент-трекерах относится к рекламе и будет на таких ресурсах блокироваться в любом случае. Но помимо этого, ваше ПО относится к вредоносному, что можно проверить, загрузив uBarSetup здесь:
https://www.virustotal.com/
https://online.drweb.com/
Поэтому заблокированы ещё и сами домены.
Именно об этом и речь, что вы принимаете за рекламу прямой функционал программы. Это не "фейковая загрузка", с которыми вы боретесь, а опция загрузки содержимого торрента, которое не возможно загрузить не имея на ПК специального клиента.
Далее, на всех сайтах где есть кнопка "Скачать через юБар", также есть кнопка "Скачать торрент-файл" (напрямую), остальное - выбор пользователя.
Далее, если бы вы запустили инсталятор, то увидели бы насколько подробно и доступно на первом же шаге пользователю описывается то, что и для чего ему предлагается установить, что будет происходить дальше и т.п. Это не "бандл" от браузера Амиго и прочих, который маскируется под файл, заострите пожалуйста своё внимание на этом.
Касательно вредоносности, приводить как пример drWeb, тоже самое что спрашивать в дурдоме о мировой политике, адекватность его детектов и полный отказ от обратной связи поражает умы всех разработчиков уже долгие годы. Касатель вирустотал, обратите внимание, что детекты - PUA (PUP) - это "потенциально опасное ПО". Вы, как разработчики, должны знать, что данный детект выдаётся 100% всем менеджерам загрузок, если их производитель не компания-гигант (как юТоррент, например), ибо менеджер загрузок, по-умолчанию, "качает сторонние файлы из сети", что является потенциально опасным. Никаких "вредоносов" при этом в софте нет, мы работаем уже более 4х лет с огромной аудиторией пользователей.
Пожалуйста, изучите подробно мои аргументы, возможно вы пересмотрите своё решение.

Спасибо
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9784
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Кнопка "Скачать через юБар" приводит не к скачиванию торрента, а к скачиванию вашего продукта, что является сторонней рекламой. По поводу "чистоты" ответил здесь: viewtopic.php?p=133367#p133367
Если дудлы утомили - Google No Doodles
ubar
New Member
New Member
Posts: 5
Joined: Mon Mar 05, 2018 9:22 am

Post by ubar »

dimisa wrote: Tue Mar 06, 2018 4:51 pm Кнопка "Скачать через юБар" приводит не к скачиванию торрента, а к скачиванию вашего продукта, что является сторонней рекламой. По поводу "чистоты" ответил здесь: viewtopic.php?p=133367#p133367
Кнопка "Скачать через юБар" ведёт к скачиванию СОДЕРЖИМОГО ТОРРЕНТА С ПОМОЩЬЮ ЮБАР (извиняюсь за капс, но пишу в третий раз, но вы не читаете). Она так и называется, не "Скачать торрент", а "Скачать с помощью юБар". Если юБар уже установлен, то после запуска полученного exe никаких установок, никакой рекаламы и т.п. нет и не будет, а начинает загружаться содержимое указанного торрент-файла. Вы не видите разницы между бандлом от мейл.ру, и рабочей ОПЦИЕЙ программы по загрузке содержимого торрент-файла?
Естественно, если юБар при этом ещё не установлен, то он предлагается к установке, со всеми вытекающими пояснениями пользователю:
ШАГ 1: https://clip2net.com/s/3SrNlTG
ШАГ 2: https://c2n.me/3SrNqwh
Я надеюсь, это достаточно очевидное отличие нашего софта от рекламного бандла мейл.ру, ссылку на который вы приводите как пример? Мы не маскируемся под файл, мы предлагаем рабочий сервис по загрузке содержимого торрент-файла. И кроме того, как я писал выше, на странице загрузки всегда можно скачать торрент-файл напрямую, по желанию пользователя.
logan344
Postaholic
Postaholic
Posts: 1234
Joined: Sat Dec 02, 2017 11:12 am

Post by logan344 »

Только вот если юбар у пользователя не установлен, а он нажмет на вашу большую кнопку он получит зараженный установочный фаил. Что не делает вам чести. Хотя это лично мое мнение. Подождем что собственно решит автор подписки и этой ветки форума- dimisa
ublock origin 1.23.0(ruadlist,adguard annoyances/tracking, ublock filters/unbreak,easylist)
ubar
New Member
New Member
Posts: 5
Joined: Mon Mar 05, 2018 9:22 am

Post by ubar »

logan344 wrote: Tue Mar 06, 2018 6:24 pm Только вот если юбар у пользователя не установлен, а он нажмет на вашу большую кнопку он получит зараженный установочный фаил. Что не делает вам чести. Хотя это лично мое мнение. Подождем что собственно решит автор подписки и этой ветки форума- dimisa
Какой ещё заражённый установочный файл?)
logan344
Postaholic
Postaholic
Posts: 1234
Joined: Sat Dec 02, 2017 11:12 am

Post by logan344 »

ubar wrote: Tue Mar 06, 2018 8:11 pm
logan344 wrote: Tue Mar 06, 2018 6:24 pm Только вот если юбар у пользователя не установлен, а он нажмет на вашу большую кнопку он получит зараженный установочный фаил. Что не делает вам чести. Хотя это лично мое мнение. Подождем что собственно решит автор подписки и этой ветки форума- dimisa
Какой ещё заражённый установочный файл?)
https://forums.malwarebytes.com/topic/200538-removal-instructions-for-ubar/
ublock origin 1.23.0(ruadlist,adguard annoyances/tracking, ublock filters/unbreak,easylist)
ubar
New Member
New Member
Posts: 5
Joined: Mon Mar 05, 2018 9:22 am

Post by ubar »

logan344 wrote: Tue Mar 06, 2018 8:58 pm
ubar wrote: Tue Mar 06, 2018 8:11 pm
logan344 wrote: Tue Mar 06, 2018 6:24 pm Только вот если юбар у пользователя не установлен, а он нажмет на вашу большую кнопку он получит зараженный установочный фаил. Что не делает вам чести. Хотя это лично мое мнение. Подождем что собственно решит автор подписки и этой ветки форума- dimisa
Какой ещё заражённый установочный файл?)
https://forums.malwarebytes.com/topic/200538-removal-instructions-for-ubar/
1. Статья годовалой давности, с инсталятором двухгодовалой давности. Даже примерно не соответствует действительности.
2. Удобно набивать себе посты и рейтинг об "адварности софта", при этом не удосужившись разместить скрин шага с реклмой, однако все остальные скрины в посту есть.
Популизм это и набивание рейтингов участником форума. При том что сам антивирус Malwarebytes давным давно согласился с ложным детектом "Адвара" в нашем случае и переквалифицировал на обычный PUP, который получают все менеджеры загрузок не принадлежащие компаниям-гигантам.
Вы можете сколько угодно писать про вредонос, а я могу сколько угодно парировать, так как вредоноса в софте нет и никогда не было, и все более-менее адекватные АВ (строка не в пользу DrWeb) давно переквалифицировали софт как Dowloader (читай - "софт который загружает файлы").

Вообще, разговор этот не по теме вроде. На сколько я знаю, задача Адблока - блокировать рекламу. В посте выше, для аналитика, я объяснил популярно, почему это не реклама, а прямой функционал программы и сервиса - загрузка содержимого выбранного торрент-файла для пользователя. Теперь ожидаем ответ аналитиков, почему всё таки это полезная для юзера опция является рекламой (и почему этой же рекламой он не считает аналогичные опции менеджера загрузок Mediaget, доступ к которому Адблок не блокирует, при идентичном принципе работы).
Спасибо
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9784
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Давайте ещё раз. Продвижение вашей программы на торрент-трекерах относится к рекламе и будет на таких ресурсах блокироваться в любом случае. Не будь её там, ваши домены никогда не попали бы в подписку. Кнопки "Скачать через юБар" на торрент-трекерах быть вообще не должно, её наличие в первую очередь послужило стартом блокировки. Если uBar представляет собой торрент-клиент с расширенным функционалом, то он и так должен уметь работать с торрент-файлами.

По самой программе. Вредоносное, нежелательное, подозрительное, - оставим пока антивирусы в покое. Приведите в порядок инсталлятор, который в отличии от аналогичного в MediaGet, не обладает линейностью и создан, судя по-всему, для введения пользователей в заблуждение и установки им партнёрского софта.
скрин установки
Image
Пока идёт изменение индикатора прогресса, в информационном поле описываются возможности программы. Однако в момент появления кнопки "Продолжить" содержимое информационного поля меняется, теперь там находятся активные по-умолчанию пункты установки партнёрского софта. Пользователь этого не замечает, всё его внимание концентрируется на большой зелёной кнопке и попадает в вашу ловушку. Я и сам попался. Но это грязный трюк. Я не зря изначально поместил ваш домен в секцию "фейки и мошенники".

Что касается MediaGet, то помимо нормального инсталлятора, они не пытаются обойти блокировку (которая находится в RU AdList), в отличии от uBar.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
Locked