overclockers.ru

Russian supplemental subscription

Moderators: EasyList Authors, RU AdList Mods

dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author

Re: overclockers.ru

Post by dimisa » Sat Nov 17, 2018 9:05 am

Exia wrote:
Sat Nov 17, 2018 6:41 am
Всем привет! У меня вот птичка спустя некоторое время только в сафари вылазит, это из-за более старого 16-го билда юблока? В других обозревателях с дев версией все хорошо. И можно ли это пофиксить как-то на вашей стороне? Там человек вроде как забросил это дело, последний релиз был в апреле... Надо порешать, чисто из принципа. :)
Вы не указали детали конфигурации, но обычно в таких случаях помогает RU AdList JS Fixes.
Если дудлы утомили - Google No Doodles

Exia
Site Member
Site Member

Post by Exia » Sun Nov 18, 2018 7:22 am

@dimisa
На данный момент это Safari 12.0.1, uBlock Origin 1.16.0 с фильтрами:

Code: Select all

"selectedFilterLists": [
    "https://easylist-downloads.adblockplus.org/bitblock.txt",
    "RUS-0",
    "plowe-0",
    "fanboy-annoyance",
    "malware-1",
    "malware-0",
    "fanboy-enhanced",
    "easyprivacy",
    "easylist",
    "awrl-0",
    "ublock-unbreak",
    "ublock-abuse",
    "ublock-privacy",
    "ublock-badware",
    "ublock-filters",
    "user-filters"
Tampermonkey v4.7, RU AdList JS Fixes 20181118.0 есть. И Stylish 2.0.8, RU AdList CSS Fixes. Потом еще, эти же CSS Fixes запускал как скрипт, опять таки, через Tampermonkey, версия 0.20181118010825. В коде вообще не нашел упоминания о сайте, так что, видимо, разницы нет. Подозреваю сам блокировщик, как уже говорил, или специфику работы системы, но может можно что-то сделать?

PoRtvine
Postaholic
Postaholic

Post by PoRtvine » Sun Nov 18, 2018 7:50 am

@Exia
Для начала, настройте средства блокировки, как описано в мануале Вам сюда
Из всех подписок uBO можно оставить, только uBlock filters но учтите, что модератор RU AdList ее не тестирует.

P.S.
Лично я выключил все подписки, самого uBO(локальные).

Exia
Site Member
Site Member

Post by Exia » Sun Nov 18, 2018 7:58 am

Спасибо, эту страничку уже изучал когда-то, ничего нового сейчас на ней не увидел. Подписки мне нравятся те, которые я выбрал, потому что без них на других сайтах мусор всплывает. Вот еще что, забыл упомянуть, что вместо конференции уже давненько открывается просто пустая страница. Протестировал ваше предложение по конфигурации подписок, чисто из интереса. Проблему это не разрешило.

dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author

Post by dimisa » Sun Nov 18, 2018 12:33 pm

@Exia
К сожалению, в случае с Сафари ситуация с блокировкой рекламы весьма печальная. Расширения (для блокировки и не только) и в 11 версии нормально не работали, а в 12 с новым SDK всё стало ещё хуже. Если избавление от рекламы для вас первостепенно, то кроме как посоветовать перейти на Хром предложить тут нечего.
Если дудлы утомили - Google No Doodles

Exia
Site Member
Site Member

Post by Exia » Mon Nov 19, 2018 2:48 pm

Пользуюсь разными браузерами, под настроение, так что это не проблема. Не совсем с вами согласен, в 11 версии все нормально работало, в 12, да, с установкой новых расширений могут быть проблемы, но в общем и целом, думаю, все быстро решится. С лисой такие же проблемы были недавно, когда старые дополнения отвалились. А вспомните, еще лет 7-8 назад в сафари вообще ничего нельзя было поставить, никакого адблока, в принципе. А сейчас, по сравнению с теми временами, все замечательно.

В любом случае, надеюсь, что проблема рано или поздно все-таки разрешится, может быть, с помощью правок в JS Fixes, как это и происходило ранее. Если требуется какая-то помощь в тестировании, или еще какая-то информация, то буду только рад! Спасибо.

Хотел еще добавить, по состоянию на сейчас, что конференция открывается нормально, а вообще эта самая птичка появляется далеко не сразу и только на главной странице. Если же открыть какой-то раздел или смотреть какую-то другую страницу, то никаких проблем не возникает. И если после птички просто перезагрузить главную еще раз, то она больше уже не беспокоит.

Post Reply