500px.com

Russian supplemental subscription

Moderator: RU AdList Mods

Locked
трактор
Postaholic
Postaholic
Posts: 217
Joined: Tue Mar 15, 2016 7:17 pm

500px.com

Post by трактор »

https://500px.com/photo/80361435/traste ... ?from=user

Проблема не в рекламе, а в невозможности сохранить пикчи с данного ресурса. Может кто подсказать решение? Правая кнопка мышки заблочена, зажимание Shift позволяет лишь посмотреть содержимое страницы, но и оттуда нельзя сохранить, т.к. пикча сохраняется, как html. Блокировка скриптов закрывает доступ к содержимому страницы.
User avatar
Klayton
Postaholic
Postaholic
Posts: 486
Joined: Sat Dec 05, 2015 10:52 am

Post by Klayton »

Подскажу способ, которым сам недавно выдирал фотки с другого упёртого сайта. Правда, для лисы, хромом особо не пользуюсь. Скрин. Открываете инспектор сайтов, добираетесь до того img, как на скрине на синей полосе, по src - ваше фото. Нужно только скачать, я для таких целей держу uget, удобно. На всякий пожарный это же фото - http://rgho.st/6Zwmb9fDM

FF 115.9.1esr; uBO 1.57.3b3 || Ungoogled 106.0.5249.119; uBO 1.57.0, lists - pastebin.com/yUZxWZCc

трактор
Postaholic
Postaholic
Posts: 217
Joined: Tue Mar 15, 2016 7:17 pm

Post by трактор »

Klayton, спасибо за совет. Но я допёр иным способом - нужно при выборе "сохранить как" выбрать внизу "все файлы" и переписать расширение в имени файла с .html на .jpg
Но может dimisa подскажет более красивое решение для битблока?
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9802
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Не-не, там только в стилях править. Что-то типа:

Code: Select all

@-moz-document domain("500px.com") {
.overlay.logged-out {z-index: 0!important;}
.sidebar_region {position: static!important;}
.photo_container > img.photo {max-width: 92%!important;}
}
Если дудлы утомили - Google No Doodles
трактор
Postaholic
Postaholic
Posts: 217
Joined: Tue Mar 15, 2016 7:17 pm

Post by трактор »

увы, не сработало- правый клик всё равно заблокирован.
Ладно, не мучайся- я думал там достаточно пару скриптов прибить, а если так занудно- то проще как есть, переименовкой.
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9802
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Там не нужно мучатся, всё очень просто. В Stylish стиль работает в Хроме-Фоксе-Сафари.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
трактор
Postaholic
Postaholic
Posts: 217
Joined: Tue Mar 15, 2016 7:17 pm

Post by трактор »

Ну это естественно, что вставлять в Stylish
Image
Но оно не работает- правый клик на расширенном изображении пикчи или на хайрезе и получаешь сообщение, что это авторская собственность.
Image Image
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9802
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Не надо на расширенном, размер-то везде будет при сохранении один и тот же. Хотя и для расширенного можно поправить стиль. Просто в этот мало смысла.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
трактор
Postaholic
Postaholic
Posts: 217
Joined: Tue Mar 15, 2016 7:17 pm

Post by трактор »

Смысл как раз и есть. Если кликнуть на любую из кучи превьюшек, то нет функции "информация о странице". А сохранить можно только через неё, предпоследняя строка во вкладке "мультимедия", где надо просто сменить расширение с html на jpg. Если же сохранять напрямую со страницы (без разницы - превью или хайрез), то сохранится повреждённый неоткрываемый файл. Так что нужно работать с мультимедия полного хайреза.
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9802
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Чтобы разговор был предметным и был шанс найти решение, нужно оперировать ссылками.

Например: беру ссылку из первого поста темы: https://500px.com/photo/80361435/traste ... ?from=user. Открываю как есть. Кликаю правой кнопкой - и делаю что хочу.

Далее. Открываю главную страницу: https://500px.com/, прокручиваю вниз до первых фото, открываю первое: https://500px.com/photo/80626185/refres ... antasombat. Кликаю правой кнопкой - и делаю что хочу.

Всё везде открывается и сохраняется без повреждений и каких-либо косяков.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
Lolaof
Forum Junkie
Forum Junkie
Posts: 103
Joined: Mon Jan 25, 2016 5:54 pm

Post by Lolaof »

трактор wrote:Смысл как раз и есть. Если кликнуть на любую из кучи превьюшек, то нет функции "информация о странице". А сохранить можно только через неё, предпоследняя строка во вкладке "мультимедия", где надо просто сменить расширение с html на jpg. Если же сохранять напрямую со страницы (без разницы - превью или хайрез), то сохранится повреждённый неоткрываемый файл. Так что нужно работать с мультимедия полного хайреза.
Зачем так морочить голову, нажимаем f12(там будет писать,что страница защищена, не обращаем внимания) вибираем "select an element ....." нажимаем на середину фото, видим строчку

Code: Select all

img class="photo" src= "https://drscdn.500px.org/photo/80626185/"
. Копируем, вставляем, в новой вкладке и сохраняем фото на комп или через загрузчик или правой кнопкой и сохранить как.
трактор
Postaholic
Postaholic
Posts: 217
Joined: Tue Mar 15, 2016 7:17 pm

Post by трактор »

Дайте мне кто нибудь выпрямитель рук :D
Например: беру ссылку из первого поста темы. Открываю как есть. Кликаю правой кнопкой - и делаю что хочу.
В моём случае упёрлось и ни в какую- срабатывает защита. И в лисе и в хроме. Ну, лиса может и косячить после вчерашней войны с браузерным угонщиком, но хром я вынужден был поставить с нуля, выдрав с мясом всё, что было.
Зачем так морочить голову, нажимаем f12(там будет писать,что страница защищена, не обращаем внимания) вибираем "select an element ....." нажимаем на середину фото, видим строчку
Консоль, инспектора - вижу, select an element - не вижу, ни по английски, ни по русски.

Ладно, спасибо всем, но кажется мне проще моим способом, чем ломать и себе и вам голову.
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9802
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Может, всё дело в авторизации? Я делал без неё.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
Lolaof
Forum Junkie
Forum Junkie
Posts: 103
Joined: Mon Jan 25, 2016 5:54 pm

Post by Lolaof »

трактор wrote: Ладно, спасибо всем, но кажется мне проще моим способом, чем ломать и себе и вам голову.
Прочтите личку, загрузил скриншот. Должно получится.
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9802
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Проще всего - использовать стиль и работать с картинками как на любом другом сайте, без плясок и бубнов. Другой вопрос, почему этот стиль в конкретном единичном случае не работает? Я проверил его в нескольких браузерах на нескольких машинах. Проблем нет...
Если дудлы утомили - Google No Doodles
Lolaof
Forum Junkie
Forum Junkie
Posts: 103
Joined: Mon Jan 25, 2016 5:54 pm

Post by Lolaof »

dimisa wrote:Проще всего - использовать стиль и работать с картинками как на любом другом сайте, без плясок и бубнов. Другой вопрос, почему этот стиль в конкретном единичном случае не работает? Я проверил его в нескольких браузерах на нескольких машинах. Проблем нет...
Проверил, добавил в стили, у меня все работает, нажимаю правую кнопку, открывается меню. Возможно, не правильно делает. Отключаю стиль, меню не появляется.
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9802
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Вот о том и речь.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
трактор
Postaholic
Postaholic
Posts: 217
Joined: Tue Mar 15, 2016 7:17 pm

Post by трактор »

dimisa wrote:Проще всего - использовать стиль и работать с картинками как на любом другом сайте, без плясок и бубнов. Другой вопрос, почему этот стиль в конкретном единичном случае не работает? Я проверил его в нескольких браузерах на нескольких машинах. Проблем нет...
Нет, дело не в ней. Вот скрины: лиса с авторизацией, хром-гость. Скорее всего где-то может я не так в Stylish вставляю код?
Image Image Image
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9802
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Вообще-то, я имел ввиду авторизацию на 500рх, но на скринах я уже и так вижу, что её нет. Да и остальные скрины говорят о том, что стиль используется корректно. На всякий случай уточню, что кликать правой кнопкой нужно по картинке, а не чёрному фону. Можно ещё проверить, включен ли стиль на сайте, кликнув по иконке Stylish. Ну и может, какие прочие расширения мешают - на панели много иконок...

Add
Вот ещё - на первом скрине я вижу вверху "We have updated our Privacy Police".
Если дудлы утомили - Google No Doodles
трактор
Postaholic
Postaholic
Posts: 217
Joined: Tue Mar 15, 2016 7:17 pm

Post by трактор »

Похоже мне везёт по жизни на исключения из правил... )
Проблема действительно локальная и зарыта в компе- проверил на ноуте, действительно всё ОК. Видимо меня вчера крепко покусали. Попробую проверить, если получится, на комодском драконе - его единственного вчера не смогли сожрать.
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9802
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Кстати, я залогинился на 500рх и чуток подправил стиль для того, чтобы он корректно работал в обоих режимах (гость/логин):

Code: Select all

@-moz-document domain("500px.com") {
.photo_container > .overlay {z-index: 0!important;}
.sidebar_region {position: static!important;}
.photo_container > img.photo {max-width: 92%!important;}
}
Брать можно отсюда: https://userstyles.org/styles/129005/50 ... ight-click
Если дудлы утомили - Google No Doodles
трактор
Postaholic
Postaholic
Posts: 217
Joined: Tue Mar 15, 2016 7:17 pm

Post by трактор »

dimisa, не поверишь, но этот вариант заработал! И в лисе, и в хроме, и в драконе. Какие то у меня отборные тараканы в компе ))
Locked