О том, о сём...

Russian supplemental subscription

Moderator: RU AdList Mods

Gaiger
Site Member
Site Member
Posts: 33
Joined: Fri Dec 21, 2018 10:53 am

Post by Gaiger »

dimisa wrote: Fri Dec 28, 2018 1:46 pm Эта "ерунда" называется теги.
Я знаю что это такое. Просто странно то, что они не под каждым видео имеются.

Я просто думал что это блокируется фильтрами, а местами начало пропускать.
AdGuard для Windows-Google Chrome
Фильтры-Английский,Счетчики и систем аналитики,Виджеты социальных сетей,Русский фильтр
Дополнительно
Ru Adlist,Ru Adlist:Counters,Ru Adlist:BitBlock,EasyList,EasyPrivacy
RU AdList JS Fixes,RU AdList CSS Fixes
Обновления каждый час
User avatar
Sergo
Site Member
Site Member
Posts: 34
Joined: Tue Jan 30, 2018 6:19 am

Post by Sergo »

Кто-то где-то (не помню) говорил, что лучше использовать не подписку "RuAdList+EasyList", а обе по отдельности. Это правда?
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9792
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Gaiger wrote: Fri Dec 28, 2018 1:51 pm Я просто думал что это блокируется фильтрами , а местами начало пропускать .
Не наблюдаю срабатываний, отвечающих за такую блокировку. Да подобное и не блокируется, даже в BitBlock.
Sergo wrote: Fri Dec 28, 2018 2:08 pm Кто-то где-то (не помню) говорил, что лучше использовать не подписку "RuAdList+EasyList", а обе по отдельности. Это правда?
Правда. При отдельном использовании видно принадлежность отработавших правил, да и подписки так удобнее включать-отключать.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
User avatar
Sergo
Site Member
Site Member
Posts: 34
Joined: Tue Jan 30, 2018 6:19 am

Post by Sergo »

@dimisa
спасибо
Gaiger
Site Member
Site Member
Posts: 33
Joined: Fri Dec 21, 2018 10:53 am

Post by Gaiger »

Уважаемый dimisa!

Вы случаем не знаете может есть какой фильтр который позволяет пользователю становиться "невидимкой" в сети?

Я имею ввиду который будет мешать определять мое место положение, мешать отслеживать мои переходы по ссылкам и так далее.
AdGuard для Windows-Google Chrome
Фильтры-Английский,Счетчики и систем аналитики,Виджеты социальных сетей,Русский фильтр
Дополнительно
Ru Adlist,Ru Adlist:Counters,Ru Adlist:BitBlock,EasyList,EasyPrivacy
RU AdList JS Fixes,RU AdList CSS Fixes
Обновления каждый час
User avatar
PoRtvine
Postaholic
Postaholic
Posts: 2438
Joined: Sat Jun 03, 2017 5:25 pm

Post by PoRtvine »

У меня есть такой - "сетевой фильтр", подключил к нему 5 устройств, если хочу стать "невидимкой"
в "любой сети", перевожу двухполосный выключатель в положение - off. :D
скрин
Image

Win10x64, Google Chrome, uBO, Filters

User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9792
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Да, это вполне рабочее решения. Действительно помогает. А если серьёзно, то использование интернета подразумевает двусторонний обмен данными, поэтому стать "невидимкой" не получится никак.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
Gaiger
Site Member
Site Member
Posts: 33
Joined: Fri Dec 21, 2018 10:53 am

Post by Gaiger »

Скажите, а это попадает под блокировку ненужных лишних элементов сайта?

https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B0%D0%B4%D0%B3%D1%83%D0%B0%D1%80%D0%B4+%D0%B8+%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%82%D1%8B
Spoiler
Image Image
AdGuard для Windows-Google Chrome
Фильтры-Английский,Счетчики и систем аналитики,Виджеты социальных сетей,Русский фильтр
Дополнительно
Ru Adlist,Ru Adlist:Counters,Ru Adlist:BitBlock,EasyList,EasyPrivacy
RU AdList JS Fixes,RU AdList CSS Fixes
Обновления каждый час
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9792
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Не попадает.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
Krabe
New Member
New Member
Posts: 3
Joined: Thu Sep 27, 2018 2:42 pm

Post by Krabe »

На сайте РосКомНадзора есть немного "вредный" скрипт, непрошенно стучащийся по 127.0.0.1 в поисках различных утилит (подробности о нём упоминали, например, на хабре)
С ним справляется следующая пара правил:

Code: Select all

||rkn.gov.ru/*.js^$script
@@||rkn.gov.ru/js/*.js^$script
Если вдруг кто-то ищет замок от непрошенных гостей на localhost :D
Gaiger
Site Member
Site Member
Posts: 33
Joined: Fri Dec 21, 2018 10:53 am

Post by Gaiger »

https://greasyfork.org/ - может кто знает еще подобные ресурсы со скриптами ?
AdGuard для Windows-Google Chrome
Фильтры-Английский,Счетчики и систем аналитики,Виджеты социальных сетей,Русский фильтр
Дополнительно
Ru Adlist,Ru Adlist:Counters,Ru Adlist:BitBlock,EasyList,EasyPrivacy
RU AdList JS Fixes,RU AdList CSS Fixes
Обновления каждый час
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9792
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

@Krabe
https://hg.adblockplus.org/ruadlist/rev/75f64fe2ef61

@Gaiger
https://openuserjs.org/
http://userscripts-mirror.org/
Если дудлы утомили - Google No Doodles
mikhaelkh
Site Member
Site Member
Posts: 35
Joined: Fri Sep 08, 2017 4:04 pm

Post by mikhaelkh »

При обновлении фильтра RuAdList в uBlock Origin в Logger на вкладке All появляются следующие ошибки:

Code: Select all

Invalid HTML filter in RUS-0 : ##$popup
Invalid network filter in RUS-0: ||trustjs.net^$rewrite=1
Invalid HTML filter in RUS-0 : ##
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9792
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

1 и 3 - непонятно откуда взялось, удалил. Да и во втором уже нет смысла, свою роль оно уже сыграло и от поломки ресурса при блокировки этого адсервера сайты уже отказались. Тоже удалил.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
mikhaelkh
Site Member
Site Member
Posts: 35
Joined: Fri Sep 08, 2017 4:04 pm

Post by mikhaelkh »

@Lanik
I received a warning with text This will be the last warning ⚠ to follow rules in RU AdList forum. Next time you'll be taking a vacation from this place. and I don't understand why it was issued. My recent actions were signature change and spoiler it as @dimisa suggested and message above about invalid filters in Ru AdList which was approved.
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9792
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

@mikhaelkh
Lanik вполне понимает русский. Я сегодня писал ему с просьбой предоставить вам права пользователя. Возможно, он усмотрел какие-то нарушения, которые ускользнули от моего внимания. Мне он пока ничего не ответил.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
User avatar
LanikSJ
Site Owner
Site Owner
Posts: 1806
Joined: Thu Feb 15, 2007 7:44 am
Location: /dev/null

Post by LanikSJ »

Okay I understand consider warning withdrawn with my apologies.
"If it ain't broke don't fix it."
mikhaelkh
Site Member
Site Member
Posts: 35
Joined: Fri Sep 08, 2017 4:04 pm

Post by mikhaelkh »

В шапке 2 раза ссылка на Forum Rules - первая рядом с FAQ и вторая в виде красной полосы. Я думал, это только для красных аккаунтов, но нет. Может быть, стоит сделать как на руборде - ссылку на правила рядом с FAQ выделить красным и убрать красную полосу?
Gaiger
Site Member
Site Member
Posts: 33
Joined: Fri Dec 21, 2018 10:53 am

Post by Gaiger »

Привет!

Для начала хочу поздравить всех с наступающим Новым Годом. Желаю всем удачи, здоровья и исполнения всех Ваших начинаний.

Заметил, что фильтры RU AdList, RU AdList BitBlock и RU AdList Counters в течения дня (лично у меня) происходит обновление по несколько раз. Но на этом форуме нет такой частоты обращения пользователей с жалобами на рекламу, что бы эти три фильтра так часто обновлялись.

Может есть другое место для фильтров RU AdList, RU AdList BitBlock и RU AdList Counters где пользователи выкладывают сообщения о рекламе?
AdGuard для Windows-Google Chrome
Фильтры-Английский,Счетчики и систем аналитики,Виджеты социальных сетей,Русский фильтр
Дополнительно
Ru Adlist,Ru Adlist:Counters,Ru Adlist:BitBlock,EasyList,EasyPrivacy
RU AdList JS Fixes,RU AdList CSS Fixes
Обновления каждый час
mikhaelkh
Site Member
Site Member
Posts: 35
Joined: Fri Sep 08, 2017 4:04 pm

Post by mikhaelkh »

Gaiger wrote: Mon Dec 31, 2018 10:45 am Для начала хочу поздравить всех с наступающим Новым Годом. Желаю всем удачи, здоровья и исполнения всех Ваших начинаний.
Может есть другое место для фильтров RU AdList, RU AdList BitBlock и RU AdList Counters где пользователи выкладывают сообщения о рекламе?
Присоединяюсь к поздравлению. А основная часть сообщений приходит непосредственно из расширения Adblock Plus.
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9792
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

mikhaelkh wrote: Mon Dec 31, 2018 5:16 amВ шапке 2 раза ссылка на Forum Rules - первая рядом с FAQ и вторая в виде красной полосы. Я думал, это только для красных аккаунтов, но нет. Может быть, стоит сделать как на руборде - ссылку на правила рядом с FAQ выделить красным и убрать красную полосу?
Дизайн настоящего форума находится исключительно в ведении админа.

@Gaiger
Как абсолютно верно написал mikhaelkh, почти все сообщения о пропущенной рекламе или ложных срабатываниях приходят в виде репортов от пользователей Adblock Plus, с помощью встроенного функционала этого расширения.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
Gaiger
Site Member
Site Member
Posts: 33
Joined: Fri Dec 21, 2018 10:53 am

Post by Gaiger »

dimisa wrote: Mon Dec 31, 2018 12:09 pmКак абсолютно верно написал mikhaelkh, почти все сообщения о пропущенной рекламе или ложных срабатываниях приходят в виде репортов от пользователей Adblock Plus, с помощью встроенного функционала этого расширения.
Получается (если я правильно понял), что здесь на форуме в основном пишут те, кто использует эти фильтры в сторонних программах или приложениях (например как я использую Ваши фильтры в качестве дополнительных к AdGuard для Windows).

Благодаря Вашим трудам и стараниям я наслаждаюсь чистым интернетом (AdGuard для Windows хорош, но Ваши фильтры удаляют то, что не может AdGuard для Windows), Ваш совместный труд позволяет наслаждаться чистотой интернета.
AdGuard для Windows-Google Chrome
Фильтры-Английский,Счетчики и систем аналитики,Виджеты социальных сетей,Русский фильтр
Дополнительно
Ru Adlist,Ru Adlist:Counters,Ru Adlist:BitBlock,EasyList,EasyPrivacy
RU AdList JS Fixes,RU AdList CSS Fixes
Обновления каждый час
logan344
Postaholic
Postaholic
Posts: 1235
Joined: Sat Dec 02, 2017 11:12 am

Post by logan344 »

Gaiger wrote: Mon Dec 31, 2018 12:34 pm
dimisa wrote: Mon Dec 31, 2018 12:09 pmКак абсолютно верно написал mikhaelkh, почти все сообщения о пропущенной рекламе или ложных срабатываниях приходят в виде репортов от пользователей Adblock Plus, с помощью встроенного функционала этого расширения.
Получается (если я правильно понял), что здесь на форуме в основном пишут те, кто использует эти фильтры в сторонних программах или приложениях (например как я использую Ваши фильтры в качестве дополнительных к AdGuard для Windows).

Благодаря Вашим трудам и стараниям я наслаждаюсь чистым интернетом (AdGuard для Windows хорош, но Ваши фильтры удаляют то, что не может AdGuard для Windows), Ваш совместный труд позволяет наслаждаться чистотой интернета.
Основной фидбек идет с adblock plus, так же жалобы иногда рассматривают на руборд. А тут репортят 2.5 олдфага, либо веб мастера сайтов у которых что-то сломалось. Фильтры Ru adlist и русский фильтр адгуарда лучше не совмещать.
ublock origin 1.23.0(ruadlist,adguard annoyances/tracking, ublock filters/unbreak,easylist)
Gaiger
Site Member
Site Member
Posts: 33
Joined: Fri Dec 21, 2018 10:53 am

Post by Gaiger »

dimisa wrote: Wed Jan 02, 2019 12:00 pmТаким образом, назначение сайта определено верно, а его блокировка - корректна.
Дело не в том, корректно или же не корректно заблокирован данный сайт (ошибаться могут все), дело в том, что это вызывает не удобства. Вот сравните сами.
AdGuard блокирует
Image
Вы блокируете
Image
У AdGuard как Вы видите экран становится красным и выводится сообщение предупреждение ( так же как видите есть возможность снять блокировку с ресурса не отключая фильтр ), у Вас же просто белый экран и не понятно, то ли браузер глюканул и надо станицу перезагрузить, то ли что то заблокировано и нужно отключить фильтр, что бы перейти на ресурс.

Лично в моем понимании предупреждение лучше чем просто белый экран.
AdGuard для Windows-Google Chrome
Фильтры-Английский,Счетчики и систем аналитики,Виджеты социальных сетей,Русский фильтр
Дополнительно
Ru Adlist,Ru Adlist:Counters,Ru Adlist:BitBlock,EasyList,EasyPrivacy
RU AdList JS Fixes,RU AdList CSS Fixes
Обновления каждый час
Gaiger
Site Member
Site Member
Posts: 33
Joined: Fri Dec 21, 2018 10:53 am

Post by Gaiger »

Перенесено из темы Блокировка ресурсов, продвигающих вредоносное ПО
dimisa


Хорошее Вы дело делаете, но хотелось бы узнать в какой именно фильтр добавляются данные ресурсы (интересуюсь для того, что бы знать какой фильтр отключать, что бы можно было воспользоваться этим ресурсом)?

Может стоит для подобных ресурсов создать отдельный фильтр, что бы пользователь сам мог решать подключать его или же нет?
AdGuard для Windows-Google Chrome
Фильтры-Английский,Счетчики и систем аналитики,Виджеты социальных сетей,Русский фильтр
Дополнительно
Ru Adlist,Ru Adlist:Counters,Ru Adlist:BitBlock,EasyList,EasyPrivacy
RU AdList JS Fixes,RU AdList CSS Fixes
Обновления каждый час
User avatar
PoRtvine
Postaholic
Postaholic
Posts: 2438
Joined: Sat Jun 03, 2017 5:25 pm

Post by PoRtvine »

@Gaiger
Как пользователя AdGuard'a, не ясны ваши претензии, тем более в топике RU AdList.
Отключите оную подписку и будет вам щастя.

Win10x64, Google Chrome, uBO, Filters

User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9792
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Gaiger wrote: Fri Jan 04, 2019 5:14 am У AdGuard как Вы видите экран становится красным и выводится сообщение предупреждение...
Расширения, использующие RU AdList по-умолчанию, не имеют функции предупреждений.
Gaiger wrote: Fri Jan 04, 2019 6:23 am Хорошее Вы дело делаете, но хотелось бы узнать в какой именно фильтр добавляются данные ресурсы...
В фильтр RU AdList.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
Gaiger
Site Member
Site Member
Posts: 33
Joined: Fri Dec 21, 2018 10:53 am

Post by Gaiger »

Сообщение скрыто, ибо часть его содержимого противоречит общим правилам форума. Это технический форум, а не площадка для нападок и провокаций.
dimisa
Только для ознакомления, отвечать на этот пост не рекомендуется
PoRtvine wrote: Fri Jan 04, 2019 8:31 amКак пользователя AdGuard'a
Какая кому разница чем я именно пользуюсь?
PoRtvine wrote: Fri Jan 04, 2019 8:31 amНе ясны ваши претензии, тем более в топике RU AdList.
Вот бы понять и узнать где и когда я предъявлял претензии?
PoRtvine wrote: Fri Jan 04, 2019 8:31 amОтключите оную подписку и будет вам щастя.
А я да же и не знал, что ее можно отключить :surprised:

Скажу по секрету, я ее специально подключил для блокировки рекламы, а не для блокировки ресурсов. Данную подписку я использую как вспомогательную для блокировки рекламы.

Мне вот интересно с каких пор понятие блокировка рекламы и блокировка ресурса целиком - стало обозначать одно и то же?

Если в Вашем понимании нет разницы, то давайте из RU AdList, RU AdList: Counters и RU AdList: BitBlock сделаем один фильтр, взамен трех . Но нет, Вы их разделили. Потому, что каждый из этих трех служит для своих целей.

Вы же предлагаете отключить мне эту подписку, что бы снова начать лицезреть рекламу. Что сказать, отличный совет и спасибо PoRtvine за него :cry:
AdGuard для Windows-Google Chrome
Фильтры-Английский,Счетчики и систем аналитики,Виджеты социальных сетей,Русский фильтр
Дополнительно
Ru Adlist,Ru Adlist:Counters,Ru Adlist:BitBlock,EasyList,EasyPrivacy
RU AdList JS Fixes,RU AdList CSS Fixes
Обновления каждый час
User avatar
PoRtvine
Postaholic
Postaholic
Posts: 2438
Joined: Sat Jun 03, 2017 5:25 pm

Post by PoRtvine »

@Gaiger
Я все же отвечу.
У AdGuard есть свои фильтры, если где-то вы видите рекламу, тогда вам дорога на их форум. [Мои посты там тоже есть]
Для рунета, рекомендуется, использовать одну из двух подписок, а не две вместе. Блокировка ресурса целиком - нужна для того, что бы присечь продвижение вредоносного ПО, которое может [несет угрозу] навредить пользователю.
то ли браузер глюканул и надо станицу перезагрузить, то ли что то заблокировано и нужно отключить фильтр
Администрация заблокированного ресурса уведомлена о его блокировке и причине оной. Форум для того и создан, любой пользователь, может зайти сюда и увидеть в чем проблема или спросить, или сообщить. Для исключения сайтов из под блокировки есть - Исключающие правила, пример = @@||example.com
Подробней об этом здесь.
Может стоит для подобных ресурсов создать отдельный фильтр
Навряд ли это имеет смысл для 7 ресурсов. Вручную можно отключить блокировщик рекламы на определенных сайтах.

Code: Select all

! Блокировка ресурсов, намеренно продвигающих вредоносное ПО
+disk-space.ru,fortnite-battle-royale.ru,freetotalsoft.com,kinoframe.net,softbesplatno.net,v-torrente.ru,winstation.ru##*
И мне не понятна ваша реакция на мой совет, вы спросили какой фильтр я вам ответил.

P.S. На этом наш "диалог" закончен. Отвечать не нужно, но если очень хочется, пишите в ЛС.

Win10x64, Google Chrome, uBO, Filters

Gaiger
Site Member
Site Member
Posts: 33
Joined: Fri Dec 21, 2018 10:53 am

Post by Gaiger »

Нет желания больше тут находиться, прощайте.
AdGuard для Windows-Google Chrome
Фильтры-Английский,Счетчики и систем аналитики,Виджеты социальных сетей,Русский фильтр
Дополнительно
Ru Adlist,Ru Adlist:Counters,Ru Adlist:BitBlock,EasyList,EasyPrivacy
RU AdList JS Fixes,RU AdList CSS Fixes
Обновления каждый час
Post Reply