sudya-dredd.ru

Russian supplemental subscription

Moderator: RU AdList Mods

Locked
Gubernator
Senior Member
Senior Member
Posts: 68
Joined: Fri Aug 12, 2016 9:44 am

sudya-dredd.ru

Post by Gubernator »

Наткнулся на https://sudya-dredd.ru/zhurnal-2000-ad-0244/ на антиадблок и его даже удалось скрыть правилами для uBO.

Code: Select all

##.wp-uhoa-lrds-wrapper
##.active.wp-uhoa-lrds-blackout
##.active.wp-uhoa-lrds-modal
Только страница за ним ещё и блюрится (скриптом судя по всему).

С этим можно бороться только средствами самого uBO (проблема наблюдается как на десктопе с uBO, так и на смартфоне с AdGuard) или надо привлекать вспомогательные средства?
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9822
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

То, что вы пытаетесь скрыть, это последствия срабатывания детектора. В таких случаях проблема решается на уровне причины, а не последствий, т.е. обходить нужно сам детектор, а не пытаться починить то, что он уже поломал.

https://hg.adblockplus.org/ruadlist/rev/9bda13797c05

Используйте пожалуйста при оформлении вот эти правила. Сторонние ссылки должны быть в теге "С", а скрины под спойлером и залиты на imgur.

P.S. По вопросам, связанным с AdGuard, лучше обращаться к их разработчикам.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
Gubernator
Senior Member
Senior Member
Posts: 68
Joined: Fri Aug 12, 2016 9:44 am

Post by Gubernator »

То, что вы пытаетесь скрыть, это последствия срабатывания детектора. В таких случаях проблема решается на уровне причины, а не последствий, т.е. обходить нужно сам детектор, а не пытаться починить то, что он уже поломал.
ОК. Какими иструментами можно отловить причину и составить правило блокировки детектора для uBO ? Очевидно, что "пипетки" uBO для этого недостаточно. В исходнике страницы видел упоминания этого самого mdpDeBlocker и в подписках для других сайтов он проскакивал, но сваять что-то рабочее у меня не вышло :( Мне неясно, по каким принципам с ними бороться. Если с "последствиями" всё более-менее понятно, то тут технодогии шагнули намного дальше меня >_<
Используйте пожалуйста при оформлении вот эти правила.
ОК. Не сообразил. Просто из-за выноса вопроса по прошлому сайту в отдельный тред подумалось, что форма публикации запросов по сайтам свободная.
P.S. По вопросам, связанным с AdGuard, лучше обращаться к их разработчикам.
ОК. Больше про него тут вспоминать не буду.

p.s. Спасибо. Правила в uBO отработало на ура и попап не вылез.
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9822
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Никаких особых инструментов для выявления причин срабатывания детекторов не существует. Нужно смотреть содержимое кода страницы, логи, статистику обработки сетевых запросов и пр. Когда это практикуется регулярно, типовые решения уже сами собой бросаются в глаза.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
Locked