mail.ru

Russian supplemental subscription

Moderator: RU AdList Mods

SimpleUser
Site Member
Site Member
Posts: 17
Joined: Thu Jan 31, 2019 2:31 pm

Post by SimpleUser »

dimisa wrote: Tue Jun 20, 2023 11:05 am

В хроме не повторяется, в фоксе поправил. Свою конфигурацию, как это предусмотрено правилами топика, вы не указали.

Странно. Никаких манипуляций не производилось, обрезки рекламы как на скриншоте в Хроме появились только сегодня.

Google Chrome 114.0.5735.134
uBlock 1.50.0
Фильтры на изображении выше
Дополнительные средства не подключены.

User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9810
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

В дефолтной конфигурации uBO, как и в рекомендованной - проблема не повторяется. Вашу конфигурацию я не тестировал, поскольку отладка совместной работы с конфликтующими фильтрами бессмысленна. Возможно, проблема в этом. Либо же маилру вводит какие-то изменения лишь частично, и они коснулись ограниченного числа аккаунтов, а пара доступных мне в эту категорию не попадает.

Добавлено
Вроде появилось на одном из аккаунтов. Добавил правила для нового варианта.

Если дудлы утомили - Google No Doodles
User avatar
oleg_sgh
Postaholic
Postaholic
Posts: 413
Joined: Tue Mar 22, 2016 5:15 am

Post by oleg_sgh »

В режиме "с колонкой" обрезается последнее письмо. Если отключить блокировщик, то нормально.

Spoiler

Image

Firefox. uBlock Origin: EasyList, Warning Removal List, RU AdList + CSS Fixes, BitBlock, Counters.

User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9810
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Ок, поправил.

Если дудлы утомили - Google No Doodles
snookilow
Senior Member
Senior Member
Posts: 50
Joined: Thu Apr 07, 2016 12:50 am

Post by snookilow »

На главной странице появился рекламный баннер который всё ломает, пожалуйста почините :)

User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9810
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Укажите пожалуйста конфигурацию, при использовании которой наблюдается проблема.

Если дудлы утомили - Google No Doodles
snookilow
Senior Member
Senior Member
Posts: 50
Joined: Thu Apr 07, 2016 12:50 am

Post by snookilow »

Firefox 120
Stylus - RU AdList CSS Fixes
Tampermonkey - RU AdList JS Fixes
Adblock Plus с подписками:
RU, UA, UZ, KZ+EasyList
RU AdList: Counters
RU AdList: BitBlock + Fanboy's General

Всё обновлено до крайних версий.

Вот скриншот проблемы

Image

Сразу на главной странице mail.ru пробилась скриптовая реклама через JS Fixes.

User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9810
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Отключите все средства для работы с интернетом, кроме Adblock Plus, Tampermonkey и Stylus, после чего, находясь на главной mail.ru, создайте отчёт об ошибке (клик по иконке ABP > Сообщить о проблеме на этой странице), я его увижу.

Если дудлы утомили - Google No Doodles
snookilow
Senior Member
Senior Member
Posts: 50
Joined: Thu Apr 07, 2016 12:50 am

Post by snookilow »

dimisa wrote: Sun Nov 26, 2023 4:54 am

я его увижу.

Отправил

User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9810
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Отчёт вижу. В нём отсутствует список расширений, поэтому выявление конфликта по этой линии невозможно. Также среди подключенных фильтров числится NoCoin Filter List, содержащий несовместимый с Adblock Plus синтаксис. В целом, всё выглядит так, будто помимо Adblock Plus, Tampermonkey и Stylus, работает какая-то ещё фильтрация контента. Это может быть антивирус, впн, прокси, dns-фильтрация, изменённый hosts-файл, или какое-то стороннее расширение.

Если дудлы утомили - Google No Doodles
snookilow
Senior Member
Senior Member
Posts: 50
Joined: Thu Apr 07, 2016 12:50 am

Post by snookilow »

Я щас врубил немецкий впн и то окно пропало.

Файл hosts у меня забит блоками своими, dns америка Cloudflare, пробовал другие DNS - результата нет. Агро явно на русский ip, даже с Goodbye DPI пробивает рекламу, антивируса нет,
NoCoin Filter List убрал, пробовал по одному вырубать все расширения - нифига, все тесты из под скрытого режима где нет зажёванных куков

Add
Всё стало хорошо. Что я сделал? Я переименовал хостс, баннер пропал, вернул хостс - баннера больше нет хост блоки работают, я хз что это было, но всё хорошо теперь работает. Dimisa вам с Лаником большой респект вы супер крутые ребята, спасибо что не бросаете своё золотое дело!

snookilow
Senior Member
Senior Member
Posts: 50
Joined: Thu Apr 07, 2016 12:50 am

Post by snookilow »

У меня опять проблема, я отправлял репорт через адблок, у меня в почтовом ящике (окно с письмами) пробивается реклама через скрипты. Если врубить впн Японии или Америки, то всё становится ок, если впн Германии, Франции, Швеции или без впн с ру ip то реклама опять появляется. Всё перепробовал ничего не помогает. Везде в остальных местах всё ок без рекламы.

User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9810
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

В вашем репорте отсутствует список используемых расширений, отображение которых вы отключили при его создании. Из-за этого его ценность весьма условна. Если же ориентироваться только на описание, то можно предположить, что условия соединения не обеспечивают успешной загрузки неких сетевых запросов, что приводит к срабатыванию альтернативной загрузки рекламы, противодействие чему не предусмотрено ни правилами, ни фиксами. Это может происходить как из-за провайдера, так и из-за вашей собственной конфигурации.

Приведите hosts-файл к дефолтному состоянию. Отключите ВСЕ дополнения, кроме ABP, Stylus, Tampermonkey. В двух последних должны быть только фиксы и ничего более. Откройте about:preferences#privacy и установите стандартные настройки. Если эти действия не приведут к успеху, значит проблема в провайдере. В этом случае укажите его.

Если дудлы утомили - Google No Doodles
snookilow
Senior Member
Senior Member
Posts: 50
Joined: Thu Apr 07, 2016 12:50 am

Post by snookilow »

Не поверите, но я поставил в Tampermonkey Режим встраивания: Мгновенный - и всё стало хорошо.
Спасибо за поддержку!

Но есть и другая проблема с Режимом встраивания: Мгновенный - браузер виснет в простое с кучей вкладок.
UPD - щас стало работать без рекламы с обычным режимом встраивания. Теперь всё работает без проблем и зависонов, я даже не знаю что это опять было такое. Проблема решена и больше трогать ничего не буду.

Post Reply