О том, о сём...

Russian supplemental subscription

Moderator: RU AdList Mods

User avatar
Klayton
Postaholic
Postaholic
Posts: 486
Joined: Sat Dec 05, 2015 10:52 am

Post by Klayton »

Oppendiks wrote: Wed May 10, 2017 9:11 am На userstyles.org после обновления дизайна появилась кнопка "Install style as userscript" (а может и раньше была, не замечал), стоит её юзать, если хочется использовать минимум расширений? Будет минус одно - Stylish.
Как раз недавно я поднимал здесь вопрос после редизайна userstyles. Установка стиля в качестве юзерскрипта была и до того, это её просто не сразу восстановили. В таком режиме - использовать на свой страх и риск. Я пока что в качестве бага заметил только уезжающую за пределы видимости шапку на kg-portal.ru.

FF 115.8.0esr; uBO 1.56.1rc0 || Ungoogled 106.0.5249.119; uBO 1.55.0, lists - pastebin.com/yUZxWZCc

Oppendiks
New Member
New Member
Posts: 8
Joined: Sat May 06, 2017 3:44 pm

Post by Oppendiks »

Klayton wrote: Wed May 10, 2017 12:23 pm
Oppendiks wrote: Wed May 10, 2017 9:11 am На userstyles.org после обновления дизайна появилась кнопка "Install style as userscript" (а может и раньше была, не замечал), стоит её юзать, если хочется использовать минимум расширений? Будет минус одно - Stylish.
Как раз недавно я поднимал здесь вопрос после редизайна userstyles. Установка стиля в качестве юзерскрипта была и до того, это её просто не сразу восстановили. В таком режиме - использовать на свой страх и риск. Я пока что в качестве бага заметил только уезжающую за пределы видимости шапку на kg-portal.ru.
Сейчас ничего не уезжает, может ты темперманки юзал? Он сам по себе глючно-лагучий, violentmonkey идеально работает и удобно.
User avatar
Klayton
Postaholic
Postaholic
Posts: 486
Joined: Sat Dec 05, 2015 10:52 am

Post by Klayton »

Oppendiks
У меня в качестве основного браузера FF, а для него нет Violentmonkey =) Темпер неплохо себя показывает в слимджете, в сайберфоксе тоже его юзаю, в этих тестовых конфигурациях у меня стоит Stylish и, соответственно, проблемы на kg-portal нет. Проблема там возникает, если CSS Fixes ставить как скрипт в Greasemonkey в лисе и она до сих пор актуальна (а так в сайбере с CSS Fixes в Stylish). Не будучи активным пользователем kg, я просто смирился, не хочу ради него ставить в лису стайлиш. CSS Fixes в темпер в качестве скрипта ставится, но заставить его работать я не смог.

FF 115.8.0esr; uBO 1.56.1rc0 || Ungoogled 106.0.5249.119; uBO 1.55.0, lists - pastebin.com/yUZxWZCc

Solance
New Member
New Member
Posts: 1
Joined: Fri May 12, 2017 7:42 am

Post by Solance »

недавно в Opera добавили опцию включения дополнительных списков для блокировщика (версия 45.0.2552.635) заметил что при включенном списке (Русский RU AdList) на mobile-review.com съедается верхний блок со ссылками на последние статьи + блок слева на прочие разделы сайта, если его отключить, то все возвращается соответственно.
Скрин: https://s17.postimg.org/in1y90hnz/768785.png
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9784
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Solance wrote: Fri May 12, 2017 8:13 am недавно в Opera добавили опцию включения дополнительных списков для блокировщика (версия 45.0.2552.635) заметил что при включенном списке (Русский RU AdList) на mobile-review.com съедается верхний блок со ссылками на последние статьи + блок слева на прочие разделы сайта, если его отключить, то все возвращается соответственно.
Скрин: https://s17.postimg.org/in1y90hnz/768785.png
Ни в одном сочетании Фокс-Сафари-Хром-Опера/ABP-uBO-AB при подключении подписки RU AdList - ничего подобного не наблюдается. Но учитывая, какое кривое поделие представляет собой встроенный блокировщик в Опере, то ничего удивительно в этом нет. Это вообще нормально. Он некорректно обрабатывает синтаксис подписок и постоянно блокирует лишнее и не блокирует то, что действительно нужно заблокировать. Поскольку никакого отношения к работе подписки RU AdList данный вопрос не имеет, он переносится в тему "О том о сём..."
Если дудлы утомили - Google No Doodles
Oppendiks
New Member
New Member
Posts: 8
Joined: Sat May 06, 2017 3:44 pm

Post by Oppendiks »

Klayton wrote: Fri May 12, 2017 7:04 am Oppendiks
У меня в качестве основного браузера FF, а для него нет Violentmonkey =)

Code: Select all

https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/violentmonkey/
User avatar
Klayton
Postaholic
Postaholic
Posts: 486
Joined: Sat Dec 05, 2015 10:52 am

Post by Klayton »

О_о спасибо! Искал Violent monkey руками на addons.mozilla.org, поиск ничего не вернул. Я просто хренею с мозиллы - это уже откровенно подло, когда в магазине с дефолтным языком аддона нет, а если принудительно переключиться на инглиш - он ВНЕЗАПНО появляется. Учту на будущее.

...Вот только есть-то он там есть, но при попытке установки говорит о возможном повреждении аддона. Ручная установка из xpi-файла приводит к тому же, а на офстранице аддона в Firefox-секции прямо сказано "Not supported yet". Так что если вам удалось его поставить в лису, то лично я теряюсь в догадках, какими ухищрениями.

FF 115.8.0esr; uBO 1.56.1rc0 || Ungoogled 106.0.5249.119; uBO 1.55.0, lists - pastebin.com/yUZxWZCc

User avatar
oleg_sgh
Postaholic
Postaholic
Posts: 413
Joined: Tue Mar 22, 2016 5:15 am

Post by oleg_sgh »

Обновился адблок плюс...что то новая версия сильно тормозит запуск. На скрине сегодняшний холодный запуск, горячий и с отключенным адблоком. В первой версии 2.8 было подобное но потом стало нормально.

Code: Select all

http://storage9.static.itmages.ru/i/17/0526/h_1495770893_6681008_92137b4ed8.png
Firefox 52.1.2 ESR и портативная 53.0.3 с многопроцессностью. Замедление в 2.5/3 раза, это как то перебор Image
User avatar
Klayton
Postaholic
Postaholic
Posts: 486
Joined: Sat Dec 05, 2015 10:52 am

Post by Klayton »

oleg_sgh
С другими блокерами нормально? Может он просто для e10s ещё недостаточно допилен... Да и от конкретной системы (с аппаратной и программной сторон) работа отдельных софт бывает очень зависима. У меня на рабочем "монстре" время запуска и с uBO прыгает будь здоров. Хотя щас попробовал сайберфокс запустить с новым abp, а потом с uBO - да, некоторое замедление запуска с abp заметно.

FF 115.8.0esr; uBO 1.56.1rc0 || Ungoogled 106.0.5249.119; uBO 1.55.0, lists - pastebin.com/yUZxWZCc

User avatar
oleg_sgh
Postaholic
Postaholic
Posts: 413
Joined: Tue Mar 22, 2016 5:15 am

Post by oleg_sgh »

Klayton
С другими блокерами нормально? Может он просто для e10s ещё недостаточно допилен... Да и от конкретной системы (с аппаратной и программной сторон) работа отдельных софт бывает очень зависима.
Другие блокеры пока не интересуют...пока ещё. e10s включена в портабельной и похожий результат. Железо не из слабых...а подбирать железо для блокировщика рекламы, как то...необычно )
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9784
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Подтверждаю тормоза 2.9 АВР для Фокса, причём не только при запуске, но и в списке запросов и в интерфейсе.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
User avatar
oleg_sgh
Postaholic
Postaholic
Posts: 413
Joined: Tue Mar 22, 2016 5:15 am

Post by oleg_sgh »

Бета версия тоже тормозит.
ZolotoyParen
Postaholic
Postaholic
Posts: 830
Joined: Thu Jul 09, 2015 11:51 pm

Post by ZolotoyParen »

screenshot https://pp.userapi.com/c836723/v8367231 ... V7gTsg.jpg

Code: Select all

https://vk.com/wall-72605916_193230
© Изюм Медиа
© Лев Шагинян
© Сергей Дружко
© БИРЖА МЕМОВ

Как раз посвящено борьбе dimisa с рекламным злом.
 ! Message from: smed79
Removed your link links
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9784
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Существует масса вменяемых трекеров, которые не балуются фейковыми кнопками "скачать". Совершенно не обязательно лазить по всяким помойкам.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
ZolotoyParen
Postaholic
Postaholic
Posts: 830
Joined: Thu Jul 09, 2015 11:51 pm

Post by ZolotoyParen »

Надо бы запустить скрипт по поиску тухлых доменов, чтобы за день до лета сбросить вес подписки.
Ну и добавить слово флуд к заголовку этой темы, чтобы банили на день за ссылки.
И сделайте мой ник серым, как у всех.
User avatar
snowfall
Site Member
Site Member
Posts: 22
Joined: Sun Apr 23, 2017 6:31 am

Post by snowfall »

Немецкий сайт https://web.de/ пестрит рекламой. Пробовал включать немецкую подписку - без результатов.
Спрашивать на форуме по той подписке не хотелось бы, потому что всё равно не буду держать эту подписку постоянно включенной. Если можно, подскажите, как изменить фильтр, чтобы после перезагрузки страницы реклама на том же месте не вылезала снова, я бы внёс их в Мои фильтры.

Вот, например, эти фильтры, которые получились после удаления "пипеткой" в uBO:

web.de##a[href^="https://lotto.web.de/webshop/product/lottonormal/"]

||img.ui-portal.de/fallback/20150511/mdh_mr_v3.jpg$image

Ну и картинка, где я отметил то, что хотелось бы убрать. Хотя там и ниже целый "заповедник" баннеров, давно не встречал подобного бессилия блокировщика.

http://s008.radikal.ru/i303/1706/a4/20dc1cb76f34.png
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9784
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Насколько я вижу, ссылки с указанных элементов ведут на страницы этого же домена (или поддомена), следовательно - сторонней рекламой не являются. Попробуйте что-нибудь из этого:

Code: Select all

web.de###adRectangle > * > *
web.de##.lotto
web.de###omsFirst
web.de###header-image-link
web.de##a[href*=".web.de/redi"]
web.de##.vorteilswelt
||img.ui-portal.de/homepage/img/webde/header/
Чуть позже сообщения отсюда перенесу в тему "О том, о сём.."
Если дудлы утомили - Google No Doodles
User avatar
snowfall
Site Member
Site Member
Posts: 22
Joined: Sun Apr 23, 2017 6:31 am

Post by snowfall »

Спасибо, теперь всё ок.
kekus
New Member
New Member
Posts: 1
Joined: Mon Jun 05, 2017 12:56 pm

Post by kekus »

В этой ветке можно просить добавления чего-то в список?

Code: Select all

gelbooru.com###tup 
gelbooru.com###nup 
gelbooru.com###paginater span
Сайт популярный, элементы лежат в спанах, поэтому не выделяются добавлением элемента вручную, многие им бросают пользоваться из-за этого, было бы хорошо добавить.
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9784
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Не рунет. Обслуживается в основной подписке - EasyList. Написать можно сюда: viewtopic.php?f=62&t=35623
Если дудлы утомили - Google No Doodles
User avatar
oleg_sgh
Postaholic
Postaholic
Posts: 413
Joined: Tue Mar 22, 2016 5:15 am

Post by oleg_sgh »

Решил в фоксе опробовать Tampermonkey, для унификации с хромоклоном и так, с прицелом на будущее )
В выдаче яндекса появилась контекстная реклама. Опробовал в двух браузерах. Реклама откликается на запрос - реклама и контекстная реклама. С авторизацией и без.
Вроде бы всё...свежее, куки и кэш чистил. В хромоклоне, этот же набор рекламу режет.
User avatar
Klayton
Postaholic
Postaholic
Posts: 486
Joined: Sat Dec 05, 2015 10:52 am

Post by Klayton »

Это с текущим стабильным, 4.3.5430? Щас пробовал без аккаунта с ABP в сайберфоксе - чисто. Забавное совпадение, я сегодня натыкался на проблему с пропусками со стабильным tampermonkey, но на rp5.ru, фрейм справа вылазил. Поставил текущую бету тампера - стало чисто.

FF 115.8.0esr; uBO 1.56.1rc0 || Ungoogled 106.0.5249.119; uBO 1.55.0, lists - pastebin.com/yUZxWZCc

User avatar
oleg_sgh
Postaholic
Postaholic
Posts: 413
Joined: Tue Mar 22, 2016 5:15 am

Post by oleg_sgh »

Tampermonkey 4.3.5430
Контекстная реклама в выдаче яндекса, появляется по каким то своим законам и не на каждый запрос.
С беткой действительно блокирует Image...оставлю тогда пока на обкатку.
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9784
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Действительно, последняя бета Tampermonkey работает в Фоксе почти как Greasemonkey. Думаю, скоро они её допилят окончательно. Но этой осенью Фокс переходит на api WebExtensions, а там совсем другие "песни". Надеюсь, они держут в уме эту перспективу.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
User avatar
Klayton
Postaholic
Postaholic
Posts: 486
Joined: Sat Dec 05, 2015 10:52 am

Post by Klayton »

Жаль только, что CSS Fixes в нём ни в какую не хочет работать юзерскриптом даже в бете =(

FF 115.8.0esr; uBO 1.56.1rc0 || Ungoogled 106.0.5249.119; uBO 1.55.0, lists - pastebin.com/yUZxWZCc

User avatar
oleg_sgh
Postaholic
Postaholic
Posts: 413
Joined: Tue Mar 22, 2016 5:15 am

Post by oleg_sgh »

Не, Tampermonkey коряво работает в фоксе...некоторые другие скрипты отвалились.
Вернул гризманку.
User avatar
Klayton
Postaholic
Postaholic
Posts: 486
Joined: Sat Dec 05, 2015 10:52 am

Post by Klayton »

Вспомнил про Violentmonkey, который чуть выше мне Oppendiks советовал. Там ситуация меньше чем за месяц кардинально изменилась - теперь он поставился в тот же сайберфокс, тестирую. Что однозначно понравилось со старта - проблема с CSS Fixes на kg-portal с ним пропала! Пока впечатления крайне положительные - во всём походит на лучшее из GM и TM, только теперь нормально работает CSS Fixes. Рекомендовать его на постоянной основе пока не берусь, но пока сходу явных минусов не вижу. Так уж вышло, что ближайшие дни на работе буду сидеть с тестового сайбера с Violentmonkey, а не в основной лисе, как раз погоняю это сочетание повнимательней.

FF 115.8.0esr; uBO 1.56.1rc0 || Ungoogled 106.0.5249.119; uBO 1.55.0, lists - pastebin.com/yUZxWZCc

User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9784
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Интересно будет последить за результатами длительного теста.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
User avatar
Klayton
Postaholic
Postaholic
Posts: 486
Joined: Sat Dec 05, 2015 10:52 am

Post by Klayton »

Я всё пытался вычитать из кода CSS Fixes самые явные случаи, даже обидно, что сейчас ни на кинопоиске, ни на Zoneofgames, ни на 4pda нет брендинга =) Меня особенно интересует КП, в лисе с GM тамошний брендинг блокируется с ощутимой задержкой примерно в секунду.

FF 115.8.0esr; uBO 1.56.1rc0 || Ungoogled 106.0.5249.119; uBO 1.55.0, lists - pastebin.com/yUZxWZCc

User avatar
Klayton
Postaholic
Postaholic
Posts: 486
Joined: Sat Dec 05, 2015 10:52 am

Post by Klayton »

Я сдаюсь. 12 сайтов, на которых я ощутил разницу с CSS Fixes и без:
kg-portal.ru
lostfilm.tv
sports.ru
yandex.ru
torrent-games.net
thg.ru
soccer.ru
joyreactor.cc
naruto-base.su
muzofond.com
kinogo2.net
goha.ru

В основном там брендинг и с Violentmonkey CSS Fixes справляется. После гохи прочесал вверх по коду Fixes сайтов 8, но ничего явного, как на вышеуказанных, не заметил, и ситуация поменялась, в следующие дни времени на тест может уже не быть, поэтому остановился на этом. Помимо этого параллельно наблюдал за lastfm, википедией, opennet.ru, ru-board, gramota.ru и веб-версией скайпа, они не поломались, что не может не радовать =) В процессе видел амиго на torrent-games.net.

FF 115.8.0esr; uBO 1.56.1rc0 || Ungoogled 106.0.5249.119; uBO 1.55.0, lists - pastebin.com/yUZxWZCc

Post Reply