rustorka.com (rustorka.net)

Russian supplemental subscription

Moderator: RU AdList Mods

Dante88
New Member
New Member
Posts: 1
Joined: Tue Jul 12, 2016 7:41 pm

Post by Dante88 »

Адблок и адблок плюс не убарают рекламу на сайте rustorka.com
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9784
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Dante88 wrote:Адблок и адблок плюс не убарают рекламу на сайте rustorka.com
viewtopic.php?f=102&t=24280
Если дудлы утомили - Google No Doodles
alex804
New Member
New Member
Posts: 1
Joined: Mon Jul 18, 2016 7:48 am

Post by alex804 »

Делал всё как в описании к этой теме(обновлял фильтры для ADP, устанавливал RU AdList Fixes оба CSS и JS , какой-то etarg ad remover), но реклама никак уходить не хотела с русторки. А именно вот эта как у многих пользователей.
2 баннера в верхней части
screen
Image
2 в середине
screen
Image
и один внизу
screen
Image
Фильтры стоят такие ( chrome 51.0.2704.106 m 64-bit)
screen
Image
Image
Потом, взял ,ради прикола отключил ADP ,и всё баннеры пропали!
screen
Image
Даже если отключить Stylish и Tampermonkey баннеров всё равно нет.
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9784
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

При использовании средств, указанных здесь: viewtopic.php?f=102&t=22512 и актуальных подписках, никакой рекламы на сайте нет. Проверено в Хроме-Фоксе-Сафари. Судя по скрину (на котором нет рекламы), на странице в Tampermonkey сработало 6 скриптов, в том числе какой-то "etarg ad remover". При использовании подобного венигрета - может быть всё что угодно.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
User avatar
TRYPODELtv
Site Member
Site Member
Posts: 19
Joined: Sat Jun 11, 2016 9:19 pm

Post by TRYPODELtv »

2 дня назад опять появились большие рекламные баннеры которых раньше не было.Обновлял подписку,толку нету.
screen
Image
Image
Image
Image
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9784
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Баннеры на русторке обновляются ежедневно. И блокировки также обновляются ежедневно: https://hg.adblockplus.org/ruadlist/log ... storka.com

Последнее обновление было сегодня: https://hg.adblockplus.org/ruadlist/rev ... 7ba7#l1.12

Но то, что я вижу на скринах - загружается с веб-сокета. Нужно обновить RU AdList JS Fixes: https://greasyfork.org/ru/scripts/19993 ... t-js-fixes
Если дудлы утомили - Google No Doodles
User avatar
TRYPODELtv
Site Member
Site Member
Posts: 19
Joined: Sat Jun 11, 2016 9:19 pm

Post by TRYPODELtv »

Установил скрипт по вашей ссылке с https://greasyfork.org/ru/scripts/19993 ... t-js-fixes баннеры не прошли.Спасибо
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9784
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

TRYPODELtv wrote:Установил скрипт по вашей ссылке с https://greasyfork.org/ru/scripts/19993-ru-adlist-js-fixes баннеры не прошли.Спасибо
В текущей теме об этом писалось неоднократно. И здесь тоже: viewtopic.php?f=102&t=24280
Если дудлы утомили - Google No Doodles
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9784
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Ресурс добавлен в Известные проблемы.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
Moonseeker
Site Member
Site Member
Posts: 43
Joined: Fri Jul 29, 2016 7:06 pm

Post by Moonseeker »

Кстати, а почему вдруг на днях в подписке RU AdList + EasyList появилось исключение для русторки, разрешающее все скрипты?

Code: Select all

@@||rustorka.com^$script,domain=rustorka.com
Это исключение ломает мой собственный фильтр, отключающий на русторке скрипт с рандомно генерируемым именем файла, который открывает всплывающие окна.

Разумеется, можно просто снять галку с этого исключения, что я и сделал. Но тогда в окне фильтров адблока будет висеть и сбивать с толку предупреждение. И, самое главное, для чего вообще вдруг понадобилось такое исключение?
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9784
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Опишите свою конфигурацию.
viewtopic.php?f=102&t=24280
Если дудлы утомили - Google No Doodles
Moonseeker
Site Member
Site Member
Posts: 43
Joined: Fri Jul 29, 2016 7:06 pm

Post by Moonseeker »

Firefox, AdBlock Plus. Подписки:
RuAdList + EasyList
EasyPrivacy
Disable Malware
RU AdList: Counters
Youtube: Other Annoyances
Adblock Warning Removal List
Fanboy's Annoyance List
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9784
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Дело в том, что то, что блокируется в Фоксе, не может без дополнительных средств блокироваться в других браузерах. Это и многие другие сложные случаи, причём касающиеся не только Хрома, - решаются посредством использования RU AdList Fixes: viewtopic.php?f=102&t=22512

Но RU AdList Fixes есть не у всех, поэтому в подписке используются компромиссные решения. Русторка - как раз такой случай. Исключение @@||rustorka.com^$script,domain=rustorka.com позволяет обойти детектор адблока, в данный момент это http://rustorka.com/adframe.js, но выражение постоянно меняется, дабы усложнить обход детектора. Именно из-за этого исключение такое общее. При этом для появляющихся всплывающих окон прописываются отдельные правила. В случае срабатывания детектора - запускается другой скрипт, после чего реклама у пользователей Хрома перестаёт блокироваться. Можно попробовать прописывать исключения по конкретным скриптам детектора, но админы Русторки сразу начинают их менять. Вот такой компромисс.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
Moonseeker
Site Member
Site Member
Posts: 43
Joined: Fri Jul 29, 2016 7:06 pm

Post by Moonseeker »

Немного не понял, зачем было добавлять это исключение, т.к. пользователям, которые не создают собственные фильтры - оно не нужно, у них и так скрипты грузятся. А пользователям, которые пишут собственные фильтры - мешает. И даже фактически сводит до нуля пользу AdBlock, поскольку у меня написан фильтр, блокирующий adframe.js независимо от его имени и расположения, а данное исключение блокирует этот фильтр, позволяя русторке открывать всплывающие окна. Задача подписок ведь должна быть наоборот, разве нет?
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9784
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Попробую проще.
Фильтр adframe.js - прописан у всех, таких фильтров в подписке множество. Поэтому многие детекторы адблока просто фиксируют срабатывания блокировки заданного фильтра. Срабатывание детектора на Русторке приводит к запуску другого скрипта, который вырубает блокировку рекламы в Хроме. Чтобы он не запускался - прописано исключение для детектора.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
Moonseeker
Site Member
Site Member
Posts: 43
Joined: Fri Jul 29, 2016 7:06 pm

Post by Moonseeker »

И в результате всплывающие окна появляются и в хроме, и в фаерфоксе? Понятия не имею, как работает блокировка в хроме, но даже если с таким исключением в хроме блокировка рекламы работает лучше, имело ли смысл ломать фаерфокс, чтобы работал хром?
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9784
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Всплывающие окна блокируются отдельными фильтрами. В настоящий момент ни одного "просачивания" не наблюдаю. Но это иногда зависит от геолокации, поэтому если проблема с ними есть, то сразу после всплытия нужно сделать отчёт через клик по иконке АВР "Сообщить о проблеме на этой странице".
Если дудлы утомили - Google No Doodles
Moonseeker
Site Member
Site Member
Posts: 43
Joined: Fri Jul 29, 2016 7:06 pm

Post by Moonseeker »

Я, собственно, потому и заметил, что появилось новое исключение - что стали открываться всплывающие окна. Разумеется, они блокируются настройкой фаерфокса, но в фаерфоксе это работает плохо: новое окно открывается и сразу закрывается, и это дерганье раздражает не меньше, чем сами окна. Поэтому я и делал блокировку скрипта.

Ок, включу исключение обратно, когда в следующий раз увижу дерганье - отправлю отчет.
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9784
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Отчеты я вижу через два часа после создания. Ссылку на отчёт в теме - сразу. Кстати, общее исключение для всех скриптов Русторки я убрал. В качестве эксперимента. Оставил только для скрипта детектора. Посмотрим, как быстро они его поменяют.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
Moonseeker
Site Member
Site Member
Posts: 43
Joined: Fri Jul 29, 2016 7:06 pm

Post by Moonseeker »

Реагируют они весьма быстро. Я потому и не публикую больше свои фильтры, убирающие рекламу по селекторам DOM и регулярным выражениям. Сейчас я меняю фильтр где-то раз в полгода, когда они меняют что-то принципиально. Последний раз пришлось изменить фильтр - когда они перенесли рекламный блок из блока header в блок content. А когда публиковал - реагировали дня за 3.
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9784
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

Ерунда это всё. Реагируют они на подписку. И фильтры для них меняются не реже чем раз в сутки, иногда 3-4 раза в сутки.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
Moonseeker
Site Member
Site Member
Posts: 43
Joined: Fri Jul 29, 2016 7:06 pm

Post by Moonseeker »

Ну я говорю только по собственным наблюдениям, т.к. пользуюсь русторкой регулярно. Но замечаю какие-то изменения только, если что-то у меня перестает работать и появляется реклама. А так, вполне возможно, они чаще что-то меняют. Сейчас, в связи с этой историей, смотрел код - заметил, что они стали заворачивать рекламный блок в теги с рандомными именами и свойствами. Но у меня все равно блокируются, так что если бы не появилось исключение для скриптов - и не заметил бы.
almaty
New Member
New Member
Posts: 2
Joined: Wed Aug 10, 2016 12:50 pm

Post by almaty »

Русторка опять замусорена рекламой. Я так понял что из-за того что они быстро реагируют, блочить рекламу смысла нет?
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9784
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

almaty wrote:Русторка опять замусорена рекламой. Я так понял что из-за того что они быстро реагируют, блочить рекламу смысла нет?
Не понятно, что используется: viewtopic.php?f=102&t=24280

Конкретно в данный момент с актуальными подписками проблемы не наблюдаю.
Если дудлы утомили - Google No Doodles
almaty
New Member
New Member
Posts: 2
Joined: Wed Aug 10, 2016 12:50 pm

Post by almaty »

Да, подписки за 7е число были старые. Сейчас чисто.
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9784
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

almaty wrote:Да, подписки за 7е число были старые. Сейчас чисто.
На русторке баннеры обновляются каждый день. Как и на некоторых других ресурсах. Поэтому здесь и написано - "Обновите списки фильтров".
Если дудлы утомили - Google No Doodles
KIBERMAX
Site Member
Site Member
Posts: 14
Joined: Sat Jul 18, 2015 8:40 am

Post by KIBERMAX »

Что за чушь уже с этой рекламой творится, то кликнешь просто и ссылка с рекламой вылезает то по бокам реклама, ни фильтр не помогает ни один и adlock тоже, это касается сайтов http://rustorka.com/forum/index.php, http://kino-dom.org/, http://seasonvar.ru/ и многих других,
даже блокировка рекламы с помощью adblock не помогает всё равно вылезает.

Примеры

Image

Image

Image
Lolaof
Forum Junkie
Forum Junkie
Posts: 103
Joined: Mon Jan 25, 2016 5:54 pm

Post by Lolaof »

viewtopic.php?f=102&t=32218
viewtopic.php?f=102&t=22512
Прочитайте внимательно 2 темы, установите RU AdList Fixes, проблема должна пропасть.
KIBERMAX
Site Member
Site Member
Posts: 14
Joined: Sat Jul 18, 2015 8:40 am

Post by KIBERMAX »

Большое спасибо.
User avatar
dimisa
RU AdList Author
RU AdList Author
Posts: 9784
Joined: Tue Dec 01, 2015 5:24 pm

Post by dimisa »

KIBERMAX
Используйте пожалуйста в следующий раз при оформлении тему ОБЯЗАТЕЛЬНО К ОЗНАКОМЛЕНИЮ!
Если дудлы утомили - Google No Doodles
Post Reply